Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Постановка ребенка в дет.сад на очередь

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня муж ветеран боевых действий, при постановки на очередь в детский сад мы будем первоочередными или внеочередники?

07 Августа 2014, 15:36, вопрос №523613 Анастасия, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Анастасия!

    Федеральным законодательством такой меры социальной поддержки ветеранов боевых действий как преимущество при постановке в очередь для предоставления места ребенку в детском дошкольном учреждении не предусмотрено. Но региональным законодательством наряду с установленным законодательством Российской Федерации могут быть определены дополнительные льготы ветеранам. О наличии таковых Вы можете узнать в территориальном органе социальной защиты населения. 

    Конкретно про место в саду можно узнать в местной администрации в отделе образования.

    07 Августа 2014, 18:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats