Открытие собственного дела

Добрый день!

Хочу открыть свой бизнес по поставке и установке слаботочных систем (видеонаблюдение, пожарная сигнализация, домофоны и т.д.). Подскажите, пож-та, как лучше организовать это дело с минимальным капиталом? Могу ли я на начальном этапе открыть ИП для возможности поставки оборудования и набрать туда монтажников для установки систем? Или же в данном случае необходимо обязательно открывать ООО и вступать в СРО?

С уважением, Царев Виталий.

, Виталий Царев, г. Казань
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Нет, совсем не обязательно. Можете зарегистрировать ИП, принять на работу нужных специалистов и начинать свой бизнес. Если Вам больше нравится работать по системе ЗАО или ООО, можете создать такие формы деятельности. Налоги придется платить такие же. Только имейте в виду, что работникам зарплату придется платить, начиная с первого месяца их работы.