Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Право на собственность

Здравствуйте! У меня такой вопрос. У меня есть дочь, которая является законной дочерью женатого мужчины, который женат на другой женщине. У отца моей дочери есть построенный вместе с женой дом. Имеет ли моя дочь какие то права на этот дом?

07 Августа 2014, 15:20, вопрос №523585 Алина, г. Кунгур
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Логинов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Алина

    если не было отчуждения имущества к дочери (договоры купли-продажи, дарения...), то права собственности она не имеет.

    С уважением, Логинов С.

    07 Августа 2014, 15:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алина. Ваша дочь может «иметь права на дом», если он будет отчуждён в её собственность на основании какой-либо сделки (например, дарения) либо в порядке наследования после смерти отца. При иных обстоятельствах в описанной ситуации нет правовых оснований для того, чтобы Ваша дочь могла претендовать на дом.

    07 Августа 2014, 15:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats