8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Детский заработок

Добрый день дети изъявили заработать денег путем продажи холодной воды в пробки, увидели это в кино. ) Возможно им это делать им 10 и 12 лет. очень хотят иметь имменно свои денежные средства.))

, Андрей, г. Краснодар
Константин Кожевников
Константин Кожевников
Юрист

Добрый день!

Уважаемый, Андрей.

Только с 14 лет. До этого они могут работать с соглашения родителей только в театрах, цирках, участвовать в съемках кинофильмов, рекламы и тому подобное.

С уважением,

Кожевников Константин. 

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Краснодар

То есть это не законно и ведет за собой наложение административного штрафа? Получается как детский труд. или не законно предпринимательство? Просто я видел как дети продают на квасовых точках ну явно до 14 лет. То есть имея 14 лет он просто может сам продавать? или все таки устроившись куда то в организацию?

Если 14 лет есть, то лучше устроиться на работу к кому-то, с письменного согласия родителей. В 14 лет не возможно оформить на себя предпринимательство, только в случае наступления полной дееспособности (18 лет) или в результате эмансипации (для каждого региона свой возраст, например, в Ростовской области 14 лет). 

Все штрафы, в случае чего, будут накладываться на родителей. 

С уважением,

Кожевников Константин. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете
Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?
, вопрос №4093979, Алёна, г. Москва
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом? Как правильно сделать?
, вопрос №4092905, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
И беспокоит вопрос: стоит ли открывать ИП?
У знакомого есть бизнес. И я, как инвестор, получаю дивиденды. Мой доход превышает 100 тысяч рублей, в дальнейшем планирую увеличивать свой заработок. И беспокоит вопрос: стоит ли открывать ИП? Может ли налоговая поинтересоваться, откуда идет источник дохода, так как денежные средства поступают на карту?
, вопрос №4092234, Караулов, г. Москва
Семейное право
Имеет ли она право без нашего согласия заехать в квартиру?
Добрый день , у меня с сестрой куплена квартира в ней прописана еще наша мать (отношения с ней натянутые ) сестра съехала к бабушке , в скором времени я уезжаю на заработки в другую страну и моя мать хочет заселится в нашу квартиру мы против . Имеет ли она право без нашего согласия заехать в квартиру ?
, вопрос №4091253, Ана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.08.2014