Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Может ли мама выписать меня из дома без моего согласия?

Здравствуйте, я проживаю в частном доме вместе с мамой и братом. Мы с мамой сегодня поссорились и она сказала, что выпишет меня из дома без моего согласия. Может ли она это сделать?

07 Августа 2014, 14:44, вопрос №523534 светлана, г. Уссурийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! В принудительном порядке такая возможность есть только через суд, но для снятие с регистрации близкого родственника необходимо основание.

    07 Августа 2014, 14:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Мы с мамой сегодня поссорились и она сказала, что выпишет меня из дома без моего согласия. Может ли она это сделать?

    светлана

    Здравствуйте, Светлана. Гипотетически есть такая возможность: на основании ч. 4 ст. 31, ч. 1 ст. 35 Жилищного кодекса РФ Ваша мама — если она является собственником дома — может попытаться в судебном порядке признать Вас утратившей право пользования жилым помещением и выселить, как бывшего члена семьи.

    07 Августа 2014, 15:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats