Проблемы с буквами Е и Ё в фамилии

У моего мужа фамилия Королев (с буквой Е). При регистрации брака (1985 год) выдали свидетельство, и мне и ему написали фамилию с буквой Ё, следовательно все мои документы теперь с буквой Ё. У меня две дочери, у одной фамилия с буквой Е, а у другой с Ё. У мужа естественно с буквой Е. При получении наследства возникнут ли у нас у всех проблемы. У нас 2 квартиры. Одна моя собственность, другая собственность мужа и одной дочери, у которой фамилия с буквой Ё( т.е. у папы и дочери разные буквы). Что делать?

, Светлана Королёва, г. Самара
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Да, при вступлении в наследство проблемы возникнут, поскольку, в сущности, «Королев» и «Королёв» — две разные фамилии.

Вам придется обратится в суд с заявлением в порядке особого производства о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния, а также (по-видимому) об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов (в зависимости от характера документа, в котором неверно написана фамилия).