Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Порядок работы дежурного врача медицинской службы в части постоянной боевой готовности

Здравствуйте, у нас часть постоянной боевой готовности. В медицинской роте полка есть суточное дежурство, в котором соответственно стоит кто-то из медработников военнослужащих или ЛГП. С начальником медицинской службы у всего коллектива конфликт, в силу абсолютно скотского характера начмеда и какой-то паранои. Вопрос в следующем: врач, который дежурил сутки, имеет право отдыха сразу после сдачи дежурства? если да, то обязан ли он оставаться какое-то время на работе? И опять же, дежурства у нас с 9 утра до 9 утра соответственно. Может ли начмед организовать дежурства с 14 до 14 например? И вообще, в каких регламентирующих документах нам искать подобное? Потому что в Уставе всех служб ничего такого нет. Спасибо.

07 Августа 2014, 14:01, вопрос №523475 Иван
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - матвеев владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    ст.265.Устава внутренней службы. Сменившийся состав суточного наряда освобождается в день смены от занятий и работ.

    Следовательно раз Вы сменились то в день смены Вы освобождаетесь от занятий и работ.
    Начмед не может организовать дежурства с другое время так как командиром части устанавливается состав суточного наряда, время заступления и время смены, все вопросы организации суточного наряда отражаются в установочном приказе который издаётся на каждый период обучения.

    08 Августа 2014, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats