Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кредитная задолженность

Добрый день! Подскажите пожалуйста,работал в компании где был коммерческим директором, с учредителем был в дружеских доверительных отношениях. Взял на себя кредит,который пошел на нужды компании,сейчас задолженность 300 тыс. легла лично на меня,так как произошла ссора и я уволился. У компании есть автомобиль,который оформлен на меня и который сейчас осуществляет перевозки компании. Может ли банк изъять его у компании в счет погашения долга? Спасибо!

07 Августа 2014, 13:31, вопрос №523427 Егор, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Егор!

    Если в ходе подготовки к судебному разбирательству банк заявит ходатайство о наложении ареста на автомобиль, собственником которого Вы являетесь, это уже будет первый шаг.

    Далее — в рамках исполнительного производства данный автомобиль будет изъят и передан на ответственное хранение (Вам же по Вашему желанию) до его дальнейшей реализации. Обычно должники сами находят покупателей. Но иногда приставы реализуют через реализующую организацию в порядке, предусмотренном законодательством об исполнительном производстве.

    В общем, если фирма оформила автомобиль на Вас, то он для кредитора будет тем самым ликвидным имуществом, на которое можно будет обратить взыскание в целях удовлетворения требований кредитора.

    И никогда больше не принимайте на себя чужих обязательств!

    Удачи!

    07 Августа 2014, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats