8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установка киоска на придомовой территории

Сегодня у нас проводится общедомовое собрание по поводу установки киоска на придомовой территории. Я консультировалась и председателями ТСЖ и работниками расчетных центров по ЖКХ, которые в свою очередь в голос говорят, что ни в коем случае не соглашаться на установку киоска. Мне нужны обоснования для отказа на установление киоска.

, Вера, г. Добрянка
Елена Васильева
Елена Васильева
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте!

Если земля — общее имущество, то решение о сдаче в аренду и размещении киоска принимает общее собрание собственников. Если собственники против, обосновывать свой отказ они не обязаны. Это их право принимать решение о порядке использования земельного участка в соответствии с Жилищным кодексом (ст. 44).

А вообще можете обосновать отказ следующим:

— появление мусора во дворе, как будет вывозиться мусор киоска;

— появление лишнего транспорта, будут же завозить какой-то товар;

— появление чужих людей со стороны во дворе, поэтому гулять детям становится небезопасно;

-как будет подведена э/э к киоску и как оплачиваться;

— портится асфальтовое покрытие, кто его потом восстановит, ведь киоск могут убрать в случае нерентабельности, а разруха отстанется;

— не устраивает арендная плата и т.п.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию
Здравствуйте. Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию . Площадь пересечения 646, процент пересечения 100. Что это значит?
, вопрос №4097135, Елена, г. Волгодонск
Все
Интересует возможность установки мини точки с напитками на площади
Интересует возможность установки мини точки с напитками, на площади города .Как это вообще происходит и как оформляется?
, вопрос №4095960, Георгий, г. Дмитров
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
686 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
Здравствуйте, притерли машину на придомовой территории. Заметила это только тогда, когда уже уехала в другое место. На данный момент прошло уже 3 дня. Виновник отрицает, несмотря на показанную видеозапись. Есть запись с камер. Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
, вопрос №4095482, Дарья, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего многоквартирного дома, ночью срабатывает сигнализация, я выхожу и стоит мужчина, на матах говорит убери машину типа это моё место, я здесь сделал себе насыпь, поругавшись с ним, я канечно машину не убрал, потому что придомовая территория она общая для всех жильцов, как его можно по закону наказать?
, вопрос №4095297, Эдуард, г. Оренбург
Дата обновления страницы 07.08.2014