Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Не можем решить вопрос с ребенком

Здравствуйте! У меня такая проблема , я в разводе с мужем примерно пол года. Нашему сыну 2 года . Я ему не запрещаю видется с сыном и его родственниками. А запрещаю его забирать на ночь в другой город к его родителям . Я только закончила институт и сейчас в поисках работы , а у него есть стабильная работа. Он собрался подавать на меня в суд. На что он может рассчитывать в данной ситуации . Если ребенок находится со мной он прописан в моем городе и ходит в детский садик .

07 Августа 2014, 13:10, вопрос №523403 Ирина Леонидовна, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 732 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Муратов Роман
    Муратов Роман
    Юрист, г. Москва
    • 1435ответов
    • 473отзыва

    Он обращается в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком (скорее всего). Предложите суду аргументированную позицию со своей стороны, предложив свой вариант общения, указав дни недели, время, место, в своем присутствии или нет. Ссылайтесь в первую очередь на интересы ребенка.

    07 Августа 2014, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо вам большое... А могут ли ребенка оставить на проживание у него??? Заранее спасибо за ответ ... Очень поможете

    07 Августа 2014, 13:29
  • Юрист - Муратов Роман
    Муратов Роман
    Юрист, г. Москва
    • 1435ответов
    • 473отзыва

    Без вариантов. Ребенок останется с Вами. Органы опеки обязательно будут участвовать в судебном процессе и не допустят этого. Для такого решения Вы должны вести себя как вурдалак по отношению к ребенку.

    07 Августа 2014, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats