Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Минимальный платеж по кредиту

Добрый день, вопрос такой.. Я должник банка.. Если я буду платежи делать хотя бы минимальные по кредиту, обратиться ли банк в суд, и какой должен быть платеж.. И в каких случаях действует ст. 159?

07 Августа 2014, 12:48, вопрос №523366 Анна, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Если я буду платежи делать хотя бы минимальные по кредиту, обратиться ли банк в суд

    Анна

    Банк имеет право обратиться в суд при наличии просроченной задолженности.

    и какой должен быть платеж..

    Анна

    Желательно такой, чтобы долг более не рос.

    И в каких случаях действует ст. 159

    Анна

    Статья 159 УК РФ действует в случае если вы умышленно взяли кредит предполагая не выплачивать за него (имели на это умысел) (уехали из страны, поменяли ФИО, и т.п.). К вам это не подойдет.

    07 Августа 2014, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats