Минимальный платеж по кредиту

Добрый день, вопрос такой.. Я должник банка.. Если я буду платежи делать хотя бы минимальные по кредиту, обратиться ли банк в суд, и какой должен быть платеж.. И в каких случаях действует ст. 159?

, Анна, г. Челябинск
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Если я буду платежи делать хотя бы минимальные по кредиту, обратиться ли банк в суд

Анна

Банк имеет право обратиться в суд при наличии просроченной задолженности.

и какой должен быть платеж..

Анна

Желательно такой, чтобы долг более не рос.

И в каких случаях действует ст. 159

Анна

Статья 159 УК РФ действует в случае если вы умышленно взяли кредит предполагая не выплачивать за него (имели на это умысел) (уехали из страны, поменяли ФИО, и т.п.). К вам это не подойдет.