8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества при брачном договоре

Живем в браке 4 года. Есть ребенок 4ех лет. Отношения не задались. Муж не прописан со мной и ребенком, долей в моей квартире не имеет. Прописан у матери в области. Два года назад я купила квартиру новостройку по векселю. Между мной и мужем заключен брачный контракт о раздельном владении имуществом как в браке , так и после развода о том, что имущество каждого из нас оформленное на свое имя - остается супругу на чье имя оно оформлено. Хочу развестись - муж угрожает, что невзирая на условия нашего брачного договора будет добиваться доли в купленной на мое имя квартиры.(хотя это еще не квартира, а вексель на нее). Сможет ли он выиграть такое дело ?

Показать полностью
, Наталья Якимова, г. Москва
Анна Навратил
Анна Навратил
Юрист

Ваш супруг может подать заявление о признании за ним права на долю в квартире, но скорее всего ему откажут, поскольку ваш брачный договор действующий. Т.е. если он сначала обратится в суд с иском о признании брачного договора недействительным.  При наличии доказательств суд может признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
, вопрос №4098449, Светлана, г. Иркутск
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 29.04.2014