Раздел имущества при брачном договоре

Живем в браке 4 года. Есть ребенок 4ех лет. Отношения не задались. Муж не прописан со мной и ребенком, долей в моей квартире не имеет. Прописан у матери в области. Два года назад я купила квартиру новостройку по векселю. Между мной и мужем заключен брачный контракт о раздельном владении имуществом как в браке , так и после развода о том, что имущество каждого из нас оформленное на свое имя - остается супругу на чье имя оно оформлено. Хочу развестись - муж угрожает, что невзирая на условия нашего брачного договора будет добиваться доли в купленной на мое имя квартиры.(хотя это еще не квартира, а вексель на нее). Сможет ли он выиграть такое дело ?

, Наталья Якимова, г. Москва
Анна Навратил
Юрист

Ваш супруг может подать заявление о признании за ним права на долю в квартире, но скорее всего ему откажут, поскольку ваш брачный договор действующий. Т.е. если он сначала обратится в суд с иском о признании брачного договора недействительным.  При наличии доказательств суд может признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение.