Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Доверенность Председателя ТСЖ Управляющему ТСЖ

Добрый день. Скажите пожалуйста, может ли Председатель ТСЖ дать доверенность Управляющему ТСЖ , в которой передает все свои права. В Уставе ТСЖ по этому поводу ничего не сказано.

07 Августа 2014, 12:31, вопрос №523334 Карина, г. Волжский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 670 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, управляющий может быть привлечен к работе в ТСЖ на основе двух видов договоров — трудового и гражданско-правового об оказании услуг (или иного аналогичного). Чтобы управляющий мог представлять интересы ТСЖ в отношениях с третьими лицами, необходима доверенность, которую ему должен выдать председатель правления ТСЖ как лицо, имеющее право действовать от имени ТСЖ без доверенности (п. 2 ст. 149 ЖК РФ).

    Если иное не предусмотрено уставом ТСЖ, объем полномочий, передаваемых управляющему, определяется правлением ТСЖ безотносительно к виду договора.

    08 Августа 2014, 19:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats