Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод с иностанцем

Добрый день! Я хочу развестись с мужем. Он гражданин Украины. Регистрация была в Украине. Я гражданка РФ. Прописана в Санкт-Петербурге. Могу ли я подать на развод по месту моей прописки. Его местпоположение мне не известно. Спасибо

07 Августа 2014, 12:21, вопрос №523324 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Анна!

    Если у Вас нет несовершеннолетних детей, то Вам нужно подавать исковое заявление по его месту регистрации. При этом исковое заявление должно соответствовать нормам украинского законодательства.

    Если Вам неизвестен его адрес, то сходите в полицию и напишите заявление о пропаже человека, а именно Вашего супруга. Как правило, сотрудники полиции не ищут в таком случае, но у них есть базы данных о регистрации граждан.

    07 Августа 2014, 15:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сенкевич Артем
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Действительно можно попробовать признать вашего мужа безвестно отсутствующим, через суд, и если его издают таковым то можно будет подать заявление и вас раз ведут через загс

     П.2 ст 19 семейного кодекса

    08 Августа 2014, 16:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats