Консультируйтесь с юристом онлайн

768 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
768 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Право собственности по договору дарения

Добрый день!

Скажите пожалуйста, можно ли зарегестировать право собственности по договору дарения на квартиру, которая находится в Лен. области., в Санкт-Петербурге?

07 Августа 2014, 11:51, вопрос №523289 Наталья Кудрявцева, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Здравствуйте, Наталья.

    Не имеет значения где находится объект недвижимости, Вы можете зарегистрировать право собственности по договору дарения.

    07 Августа 2014, 11:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Наталья, спасибо за ответ. Я имела в виду, что квартира находится в другом городе, а мы хотим оформить все в Петербурге. Куда нам следует обратиться?

    07 Августа 2014, 12:39
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    А, понятно. С 1 октября 2013 года вступил в силу закон N 250-ФЗ от 23.07.2013, внесший изменения в порядок госрегистрации прав и государственного кадастрового учета недвижимости. Отменен территориальный принцип. Государственная регистрация прав может быть осуществлена не по месту нахождения объекта недвижимого имущества, а в любом территориальном органе Росреестра.

    07 Августа 2014, 12:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть