Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не возврат денежных средств фз 44 ст 27

Добрый день! В ч.13 ст.44 ФЗ говорится о том, что денежные средства, зачисленные участником ЭА в качестве обеспечения заявки, не возвращаются в двух случаях: в случае отклонения от подписания контракта и в случае не предоставления ден. средств в качестве обеспечения контракта. В ч.27 той же статьи, говорится о не возврате ден. средств в случае отклонения вторых частей заявок в одном квартале три раза. Скажите пожалуйста, как правильно понимать данные части ст.44 и нет ли в них явного противоречия друг другу?

07 Августа 2014, 11:39, вопрос №523266 Владимир, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 842 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петров Владимир

    Добрый день, Владимир, не считаю. что тут имеется противоречие, по крайней мере если Вы будете говорить об этом в суде или в ФАСе, Ваши доводу во внимание приняты не будут.

    Тут скорее имеется дефект юридической техники, так как логичнее было бы все основания перечислить в одном пункте.

    В общем, если Вас интересует данный вопрос применительно к практике, то правоприменяющие органы не сочтут, что основание, приведенное в п. 27 противоречит части 13. А если Вы хотите написать на этот предмет научную работу, то считаю вполне можно говорить о противоречии, так как в части 13 список оснований фактически исчерпывающий.

    07 Августа 2014, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats