Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могу ли я устроиться на работу в банк, имея административное правонарушение?

Год назад произошла следующая история. После работы встретился с друзьями, которые употребляли коньяк во дворе (сам не пил). Жильцы соседних домов, как это часто бывает, вызвали сотрудников полиции. Паспорт был только у меня одного, и протокол составили на меня, со словами "ничего не будет, даже штрафа не придет". Спустя какое-то время пришло письмо с административным правонарушением и суммой штрафа в 500 рублей, которые позже списали с моей карточки "Сбербанк". Не придал этому особого значения, мол ерунда же, деньги взяли, все хорошо.

После окончания ВУЗа решил устроиться в банк. Оставил в коммерческом банке резюме (родители и ближайшие родственники, кстати, судимы не были) и ждал ответа. Позвонили через пару дней и сказали, что при проверки анкетных данных служба безопасности меня "забраковала". Неужели это административное правонарушение имеет такие серьезные последствия? И что мне теперь делать? Можно ли "очиститься"?

07 Августа 2014, 11:11, вопрос №523222 Максим
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петров Владимир

    Здравствуйте, Максим, законом не установлены требования, в том числе к отсутствию совершенных правонарушений, для трудоустройства в банк.

    Но фактически никто не сможет заставить банк принять Вас на работу. То есть отказ в приеме из=за правонарушения конечно же назаконен, но доказать что не приняли Вас на работу по этой причине Вы не сможете.

    07 Августа 2014, 11:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats