Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа пива несовершеннолетним

Я,продала пиво несовершеннолетнему .Но я не знала сколько ему лет он сказал что паспорт забыл ,а в декабре 13 ему исполнилось 18.Он ушёл ,а минут через 15 вернулся с милицией.

07 Августа 2014, 10:51, вопрос №523186 Анна, г. Никольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Анна!

    Кодекс об административных правонарушениях РФ. Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

    Пункт 2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, —  влечет наложение административного штрафана граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей. 

    07 Августа 2014, 15:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats