Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Добрый день. Подскажите пожалуйста не могу найти

нововведения сейчас всякие разные пошли ну а вопрос такой: гражданский кодекс форма протокола общего собрания для переоформления ЕГРЮЛ форма № 14001

07 Августа 2014, 10:48, вопрос №523179 Евгений, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васильева Елена

    Здравствуйте!

    Читайте главу 9.1 ГК РФ Решения собраний

    В частности ст. 181.2:

    «4. В протоколе о результатах очного голосования должны быть указаны:

    1) дата, время и место проведения собрания;

    2) сведения о лицах, принявших участие в собрании;

    3) результаты голосования по каждому вопросу повестки дня;

    4) сведения о лицах, проводивших подсчет голосов;

    5) сведения о лицах, голосовавших против принятия решения собрания и потребовавших внести запись об этом в протокол.

    5. В протоколе о результатах заочного голосования должны быть указаны:

    1) дата, до которой принимались документы, содержащие сведения о голосовании членов гражданско-правового сообщества;

    2) сведения о лицах, принявших участие в голосовании;

    3) результаты голосования по каждому вопросу повестки дня;

    4) сведения о лицах, проводивших подсчет голосов;

    5) сведения о лицах, подписавших протокол.»

    Т.е. строго установленной формы протокола нет, есть требования о сведениях, которые должны быть в нем.

    07 Августа 2014, 10:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats