Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно ли взимать алименты если отец лишен отцовства?

Добрый день!Подскажите пожалуйста (Если отца лишили отцовства имеет ли право гражданская жена взымать с него алименты?)

07 Августа 2014, 10:41, вопрос №523163 Елена, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (6)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Елена,

    при лишении родительских прав обязанность родителя по содержанию ребенка не прекращается. 

    Если же речь идет об оспаривании отцовства, то ребенка будет обязан содержать тот, кто признан отцом.

    07 Августа 2014, 10:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если ребёнку поменяли фамилию?

    07 Августа 2014, 10:46
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Согласно ст. 71 СК РФ Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребёнка.

    07 Августа 2014, 10:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое!!!

    07 Августа 2014, 10:48
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    а если ребёнку поменяли фамилию?

    Елена

    в свидетельстве о рождении отец вписан?

    07 Августа 2014, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да вписан

    07 Августа 2014, 10:49
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    а если ребёнку поменяли фамилию?

    Елена

    это не имеет значение. Биологическое отцовство не было оспорено?

    07 Августа 2014, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое!!!

    07 Августа 2014, 10:50
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Спасибо большое!!!

    Елена

    спасибо за благодарности. На этом проекте принято благодарить юристов нажимая на зеленые плюсы в правом нижнем углу формы ответа.

    спасибо!

    07 Августа 2014, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    да вписан

    Елена

    тогда алименты платить отец должен

    07 Августа 2014, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats