Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Военный билет

Добрый день.

Проживаю сейчас в Узбекистана в сентябре еду в Россию получать получать гражданство РФ.В 2012 году вышло разрешение о получение так как мой отец гражданин РФ документы сдавал я в упрощенном порядке. На данный момент закончил учебу. Мой военный билет Республики Узбекистан не годен по моему состоянию здоровья.

Вопрос:

Действует ли Военный билет Узбекистана "не годен" в России? Не призовут ли меня в армию. Или нужно будет проходить мед обследование уже в России.

07 Августа 2014, 10:41, вопрос №523162 Марлен, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 930 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - матвеев владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    После получения Российского гражданства Вы встаёте на воинский учёт, проходите медицинское освидетельствование и если по результатам медицинского освидетельствования Вы будете не годны или ограниченно годны к службе в ВС РФ, то только тогда Вас освободят от призыва на военную службу.

    07 Августа 2014, 12:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats