Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Подать жалобу в администрацию города

Работал много лет без оформления. Уволили, не объяснив причины, так как я ответственно отношусь к работе и промахов за мной не было. Я даже ничего не понял. Могу ли я подать жалобу в администрацию города и что то сделать в этом случае? Потому что, понятное дело, никакую неустойку мне тоже не заплатили. Сотрудники могут же подтвердить,что я там работал

07 Августа 2014, 10:27, вопрос №523143 Саша
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 660 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васильева Елена

    Здравствуйте!

    Жалобу надо подавать в Трудовую инспекцию и прокуратуру на несоблюдение работодателем трудового законодательства. Наличие свидетелей и иные доказательства должны помочь Вам получить все положенные компенсации. Можно обращаться в суд, но придется сначала устанавливать факт трудовых отношений, а затем взыскивать компенсации, если положены.

    Подавайте все в письменном виде, с отметкой о приеме на своем экземпляре.

    В Прокуратуру можете записаться на прием.

    07 Августа 2014, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats