Возможно ли получить жилье контрактнику

Здравствуйте. Я пограничник служу с 04.10.2001г. у меня есть собственность (1/4 доли дома- 24,68м/кв). Жена и дети прописаны у меня.Но доме живут брат с семьей, а мы живем в съемном жилье. Жене сейчас предложили получить жилье по договору соц.найма с дальнейшей приватизацией (жилье в аварийном состоянии в деревне с общей площадью 50м/кв.)но даже от такого отказываться все таки не хочется. Что все таки можно предпринять чтобы получить от государства жилплощадь за долгие года службы. Спасибо

, Марк, г. Калининград

Марк, я бы вам посоветовала получать пока жилье по договору соц. найма даже в таком состоянии. Если дом тоже в аварийном состоянии, то добиваться, чтобы дом был признана аварийным и вам предоставили другое нормальное жилье также по договору соц. найма.

Марк
Клиент, г. Калининград

Другого жилья ждать уже нет времени, т.к.мне до окончания контракта осталось чуть больше 5 лет. Поэтому приватизировать жена с детьми жилье будет.В нашей администрации даже такое жилье дают раз в 15 лет.

В случае, если дом, где вам будет предоставлена муниципальная квартира будет признан аварийным, то вы имеете право на предоставление вам другого жилья вне очереди и независимо от контракта. Если не предоставят добровольно, можно обязать предоставить через суд. Тогда вам жилье дадут в течение 2 месяцев после вступления решения суда в силу.