Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Нужно ли нам присваивать новый кадастровый номер в кадастровой палате, ввиду уменьшения общей площади

квартира куплена мной в 2010 году без перепланировки. позже перепланировали, сделали тех. паспорт, в марте этого года сделали проект, узаконили перепланировку в муниципалитете (т.е. администрация вынесло решение о согласовании перепланировки жилого помещения), но помимо перепланировки у нас еще уменьшение общей площади на 0,2м. и жилой на 7м2. комната сейчас составляет 11,9м2. Квартиру продаем, у нас покупают через ипатеку. кадастровый паспорт, которые выдает БТИ имеется (2010г). Нужно ли нам присваивать новый кадастровый номер в кадастровой палате, ввиду уменьшения общей площади.

И сколько это будет по времени?

11 Марта 2013, 12:40, вопрос №52311 светлана, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матюхин Игорь Владимирович
    Матюхин Игорь Владимирович, Юрист, г. Березники
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана.

    Получить новый кадастровый номер придется. В соответствии с п. 9 Положения об организации в Российской Федерации государственного технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 04 декабря 2000 N 921, техническая инвентаризация изменений характеристик объекта капитального строительства проводится в случае изменения технических или качественных характеристик объекта капитального строительства (перепланировка, реконструкция, переоборудование, переустройство, разрушение, снос) на основании заявления заинтересованного лица о проведении такой инвентаризации. По результатам технической инвентаризации изменений характеристик объекта капитального строительства организацией (органом) по государственному техническому учету и (или) технической инвентаризации осуществляется государственный технический учет в связи с изменением данных характеристик и выдается кадастровый паспорт, содержащий уточненные сведения о таком объекте.

    11 Марта 2013, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матюхин Игорь Владимирович
    Матюхин Игорь Владимирович, Юрист, г. Березники
    Общаться в чате

    По времени, по разному, но как правило, не более месяца. Некоторые организации, которые работают с кадастровыми палатами, делают намного быстрее, но цена услуги в таком случае тоже возрастает.

    11 Марта 2013, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats