Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Заселил квартиранта, без согласия остальных

Здравствуйте! Есть квартира, три собственника, долевая собственность. Один заселил квартиранта, без согласия остальных. Насколько я знаю, это противоречит ст.246 ГК РФ. Квартирант постоянно нарушает спокойствие, не убирается и водит друзей. Могу ли я просто не пускать его в квартиру? Вообще какие мои права?

11 Марта 2013, 11:44, вопрос №52306 Сергей, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Балашов Александр

    Если этот квартирант не прописан в квартире, то вы имеете право не пускать его в квартиру, так как нарушаются ваши права пользования.

    11 Марта 2013, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, Статья 246 ГК РФ. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

    1.Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

    Тем более квартиранты не зарегистрированы на данной жил. площади… не пускайте их в квартиры. Если не поможет, то пишите жалобы в милицию о самоуправных действиях соседа, а также об уклонении от уплаты налога. В заявлении просите о проведении проверки и принятии решения по признакам ст.330 УК РФ(самоуправство, как в отношении соседа, так и проживающих подселенцев), иначе проверку толком проводить не будут. Уже на стадии проведения проверки вопрос с их выселением возможно будет решен. 
    В судебном порядке выселить их конечно же тоже можно.

    Если нужна будет
    более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь 560184@mail.ru

    Если Вам
    понравился ответ  – оставьте  пожалуйста отзыв.


    11 Марта 2013, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats