8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд, если нет явных доказательств вины ответчика

Добрый день! В начале июля я заявила в полицию о совершении правонарушения. Во дворе а/м снес заграждения и уехал. Участвовала как свидетель -передала номер а/м, приметы водителя и пр. Было возбуждено дело, виновник найден, к нему применены административные меры наказания. Сразу после этого мой автомобиль, припаркованный во дворе, был расстрелян из пневматического оружия. В отделении полиции дело закрыли ч-з неделю (мне сказали что бездоказательно и вообще " у вас же КАСКО"). Я точно знаю это сделал тот правонарушитель с целью "отомстить за стукачество" (его цитирую) , он усмехается мне в лицо "ничего не докажешь".

Могу ли я подать в суд?

Показать полностью
, Ника, г. Санкт-Петербург
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Попробуйте записать разговор, где он косвенно подтверждает свои слова, затем напишите повторное заявление.

0
0
0
0
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Уважаемая Ника!

Подать в суд  на одних только предположениях, даже если Вы и уверены сто процентов в виновности какого — либо лица, но у Вас нет доказательств, не получится.  Конечно Вы можете провести экспертизу повреждения а/м, написать исковое заявление в суд, но в суде Вы не сможете доказать причастность этого «лица» к обстрелу Вашего а/м. Попробуйте  еще раз написать заявление в полицию, поищите свидетелей, может быть кто — то видел  момент обстрела Вашего авто, если из полиции опять придет отказ, обжалуйте его в прокуратуру. Пишите жалобы на бездействия полиции. Давите на то, что опасаетесь за свою жизнь и здоровье, что сегодня он машину  обстрелял, завтра и до Вас доберется.  И еще вопрос, Вы написали, что он усмехается Вам в лицо, это когда было?  Если Вы встречаете его где — то, то может быть есть смысл попробовать вывести его на разговор, и записать на телефон например, как он говорит, что мстит за стукачество и никто ничего не докажет...

Успехов Вам.

0
0
0
0
Ника
Ника
Клиент, г. Санкт-Петербург

добрый день! Спасибо!! Напишу заявление повторно.

Вижу часто- у него "дама" живет в нашем подъезде. На разговор он не идет, только один раз прошипел что "за стукачество получила, радуйся, доказать ничего не докажешь".. Когда вижу - показывает неприличные знаки и движения с гоготом и нецензурной речью..

Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли подать заново на алименты?
Могут ли подать заново на алименты?пришло постановление что алименты будут удерживаться с этого года
, вопрос №4089845, Иван, г. Москва
Трудовое право
Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли записывать на диктофон разговор с руководителем, если работаю в банке? Должна ли об этом предупредить? Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами? Данная запись будет использована только в суде в качестве доказательства нарушения моих прав.
, вопрос №4089323, мария, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия. Суд состоится ив другом городе за 215 км от моего города
, вопрос №4089120, Елена, г. Уфа
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Гражданское право
Может ли в суд по поводу алиментов пойти только адвокат без ответчика?
Здравствуйте. Может ли в суд по поводу алиментов пойти только адвокат без ответчика?
, вопрос №4087399, Айгуль, г. Москва
Дата обновления страницы 07.08.2014