Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оплата труда беременных женщин

Добрый день! Ситуация следующая: я работаю 21 смену в месяц по 13 часов в день, график скользящий. Оформлена на 3 фирмы на 0.7, 0.3, 0.2 ставки в каждой с окладами по 5200 рублей. Зарплата складывается из процентов с продаж, приходит на карту (т.е. белая) тремя частями. То есть оклад тоже нужно заработать, отдельно его не начисляют. Как правильно изложить работодателю требование о сокращении рабочего дня хотя бы до нормального 8-ми часового в связи с беременностью? На какую оплату я могу рассчитывать? P.s. в этой фирме в декрет никто ещё не уходил, всех вынуждали увольняться.

07 Августа 2014, 08:49, вопрос №523018 вера, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 30.05.2017 мы ответили на 711 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый вечер! Вам нужно будет определить сколько листков по беременности и родам Вы будите брать, (три — по количеству фирм, или один; все нужно считать с учетом предельной величины базы) Если один — то с двух фирм Вам нужно будет на фирму где будите предъявлять к оплате листок по беременности и родам предоставить справки о сумме заработной платы по форме 182н.  

    То что приходит Вам заработная плата на карточку — это хорошо, но не факт что с неё в полном объеме уплачены страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи материнством. ( при исчислении пособия по беременности и родам в расчет берут суммы заработка с которой уплачены страховые взносы в ФСС ).  

    Отпуск по беременности и родам наступивший в 2014 г. исчисляется из среднего заработка за 2013 и 2012 гг. ( с которого уплачены страховые взносы) делим сумму на 731 день, и умножаем на 140, 156, 194 дня (количество дней беременности). 

    С Уважением, Иван

    07 Августа 2014, 21:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богомолов Иван

    ст.254 ТК РФ позволяет беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижать нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины пользуются правом перевода на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе или должности.

    07 Августа 2014, 22:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats