Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Рождение двойни

Добрый день.Подскажите пожалуйста, у меня сейчас годовалый ребенок и я в декретном отпуске и на данный момент беременна двойней. на какие льготы я могу рассчитывать и будут ли мне выплачены пособия по рождению детей и какие будут при этом декретные. И можно ли это все оформить на работе у мужа, а не у меня, т.к. моя официальная з.п. намного меньше чем у мужа?

07 Августа 2014, 08:07, вопрос №522981 Алёна, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый вечер. 

    Пособие по беременности и родам можете получить только Вы, приостанавливаете отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, получаете пособие по беременности и родам ( оплата будет за 194 дня, так как у Вас многоплодная беременность, согласно законодательства можно сделать замену лет, при исчислении среднедневного заработка). 

    Единовременное пособие при рождении ребенка - 17013,89 рублей на каждого (выплачивается на основании справки о рождении по форме № 24 по месту работы  любого родителя).

    Единовременное пособие при рождении одновременно двух и более детей - назначение единовременного пособия осуществляется уполномоченным органом местного самоуправления муниципального района или городского округа Красноярского края в сфере социальной поддержки и социального обслуживания населения  по месту жительства родителя на основании заявления о назначении единовременного пособия с указанием лицевого счета, открытого в кредитной организации. ( 55156,79 руб. — обратиться нужно в органы социальной защиты населения по месту жительства родителя).

    Женщинам, родившим третьего ребенка или последующих детей, начиная с 1 июля 2011 года положен Краевой материнский (семейный) капитал (обратиться нужно в Органы соцзащиты по месту жительства). 

    В отпуск по уходу за двойней может оформить у себя на работе и Ваш муж, одновременно можно работать не полный рабочий и получать пособие. 

    На второго и последующих детей минимальная сумма пособия по уходу за ребенком в г. Красноярске составляет 6380,21 рублей на одного ребенка.

    С Уважением Иван


    07 Августа 2014, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats