Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Приватизация с малолетними детьми

Здравствуйте меня завут Ирина. Можно ли разменять 3-х комнатную квартиру с малолетними детьми.Как правильно приватизировать. Мы семья состоим из 4-х взрослых и 2-х малолетн.детей.Будут ли какие нибудь проблемы в органах опеки? и стоит ли выписывать детей на другую жил площадь? или кому нибудь из взрослых отказываться от приватизации от своей доли? Заранее спасибо.

07 Августа 2014, 07:34, вопрос №522958 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.08.2017 мы ответили на 417 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Будовниц Натан

    Можно ли разменять 3-х комнатную квартиру с малолетними детьми.

    Ирина

    Размен муниципальной квартиры законом не запрещен, поэтому  разменять вы вправе. Но с практической точки зрения осуществить размен такой квартиры чрезвычайно сложно (зачастую, даже невозможно).

    Как правильно приватизировать. Мы семья состоим из 4-х взрослых и 2-х малолетн.детей.

    Ирина

    Дети однозначно должны принять участие в приватизации, т.е. стать собственниками долей. Двое взрослых уже по своему усмотрению могут принять участие или отказаться в пользу детей или друг друга. Если все будут участвовать, то каждый получит по равной доле.

    .Будут ли какие нибудь проблемы в органах опеки? и стоит ли выписывать детей на другую жил площадь?

    Ирина

    Проблем при приватизации никаких не будет, в орган опеки для этого обращаться не нужно. Выписывать детей в другую квартиру нет смысла, да и нельзя одних детей выписать в другую квартиру хотя бы без одного родителя.

    стоит ли  кому нибудь из взрослых отказываться от приватизации от своей доли?

    Ирина

    Это зависит от ваших целей. Но этот вопрос никто кроме вас ответить не сможет. 

    07 Августа 2014, 10:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats