8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация с малолетними детьми

Здравствуйте меня завут Ирина. Можно ли разменять 3-х комнатную квартиру с малолетними детьми.Как правильно приватизировать. Мы семья состоим из 4-х взрослых и 2-х малолетн.детей.Будут ли какие нибудь проблемы в органах опеки? и стоит ли выписывать детей на другую жил площадь? или кому нибудь из взрослых отказываться от приватизации от своей доли? Заранее спасибо.

, Ирина, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Можно ли разменять 3-х комнатную квартиру с малолетними детьми.

Ирина

Размен муниципальной квартиры законом не запрещен, поэтому  разменять вы вправе. Но с практической точки зрения осуществить размен такой квартиры чрезвычайно сложно (зачастую, даже невозможно).

Как правильно приватизировать. Мы семья состоим из 4-х взрослых и 2-х малолетн.детей.

Ирина

Дети однозначно должны принять участие в приватизации, т.е. стать собственниками долей. Двое взрослых уже по своему усмотрению могут принять участие или отказаться в пользу детей или друг друга. Если все будут участвовать, то каждый получит по равной доле.

.Будут ли какие нибудь проблемы в органах опеки? и стоит ли выписывать детей на другую жил площадь?

Ирина

Проблем при приватизации никаких не будет, в орган опеки для этого обращаться не нужно. Выписывать детей в другую квартиру нет смысла, да и нельзя одних детей выписать в другую квартиру хотя бы без одного родителя.

стоит ли  кому нибудь из взрослых отказываться от приватизации от своей доли?

Ирина

Это зависит от ваших целей. Но этот вопрос никто кроме вас ответить не сможет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала уводила чучуть а в автобусе посмотрела что обувь и ноги полностью мокрые , вечером ребенок жаловался на боль в животе и на следующий день тоже, получилось второй день и поделись температуру 37,4 Подобный случай был ранее забыли одеть памперс и ребенок также был насквозь мокрый но тогда забирал муж на машине и это небыли так критично, что делать подскажите пожалуйста? Я просто хотела эту воспитательницу закапать, моя дочь вообще не пропускает сад и тут этот случай (
, вопрос №4096013, Ольга, г. Якутск
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Приватизация
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я участвовала в приватизации в 1994г, мне было 10 лет в росреестре зарегистрирован в 2004г, могу ли я учавствовать в приватизации снова?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я участвовала в приватизации в 1994г, мне было 10 лет в росреестре зарегистрирован в 2004г, могу ли я учавствовать в приватизации снова?
, вопрос №4094809, Наталья, г. Томск
Дата обновления страницы 07.08.2014