Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Жена уехала и забрала детей

могу ли я развестись и забрать детей с такими условиями,её родственники живут куда она уехал в сёмной квартире и притом в однокомнатной квартире и их там живут 5 человек включая детей она лежала в неврологи два месяца и она должна проходить курс лечение миним два раза.Заранее спасибо.

07 Августа 2014, 05:11, вопрос №522909 Замир, г. Нарткала
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Замир

    Согласно Семейному Кодексу

    Статьи 24. Вопросы, разрешаемые судом при вынесении решения о расторжении брака

    1. При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.

    2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:


    Статьи 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

    2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

    Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

    Вы должны подать исковое заявление ссылаясь на выше написанные законы, у вас на это есть все основания.

    С уважением Арутюн  

    07 Августа 2014, 08:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats