Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Защита прав мед работников ВВ

я служу в госпитале внутренних войск рентген отделении. с 1 июля 2013 года нам отменены все льготы (дополнительный отпуск, 40 часовая рабочая неделя,доп. питание и т.д) на основании повышении денежного довольствия военнослужащим (гражданскому персоналу всё сохранено). ссылка на отсутствие дублирующих приказов мвд.Законно ли это?

11 Марта 2013, 01:45, вопрос №52288 сергей, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 824 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матюхин Игорь Владимирович
    Матюхин Игорь Владимирович, Юрист, г. Березники
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Действия незаконны. Режим службы (работы) и отдыха определяется служебным распорядком государственного органа. Служебный распорядок утверждается представителем нанимателя с учетом мнения выборного профсоюзного органа данного государственного органа (если такой орган создается и функционирует) и служебным контрактом. Все существенные особенности персонального распорядка служебного времени гражданского служащего обязательно должны быть отражены в служебном контракте.

    Например, что касается продолжительности рабочей недели, то нормальная продолжительность служебного времени для гражданского служащего не может превышать 40 часов в неделю при пятидневной рабочей неделе. Общим выходным днем является воскресенье (ст. 111 ТК РФ). Второй выходной день определяется государственным органом. На основе сложившейся практики для гражданских служащих выходными днями являются суббота и воскресенье.

    11 Марта 2013, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матюхин Игорь Владимирович
    Матюхин Игорь Владимирович, Юрист, г. Березники
    Общаться в чате

    Право на дополнительные отпуска так же прописано в различных НПА. Например, продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет исчисляется из расчета один календарный день за каждый год стажа гражданской службы. Стаж рассчитывается на основании Указа Президента РФ от 19.11.2007 № 1532 и Постановления Правительства РФ от 26.06.2008 № 472. Отпуск за выслугу лет носит стимулирующий характер и призван закреплять кадры на государственной службе.
    Гражданским служащим, имеющим ненормированный служебный день, предоставляется ежегодный дополнительный отпуск не менее трех календарных дней (Постановление Правительства РФ от 31.12.2008 № 1090).
    и т.д.

    11 Марта 2013, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats