Свекровь, заявление в полицию

ПОМОГИТЕ!! ! свекровь написала на меня заявление в полицию, якобы я избиваю ребенка. до этого она сама набросилась на меня (есть видео я записала все на тел) , я все в синяках, что мне делать писать встречное заявление на нее или нет за избиение оскорбления и клевету, все таки это мама мужа... муж гражданский вместес ним 4 года, живем 2 года вместе, первая жена умерла от рака, ребенок остался, воспитываем вместе (ребенок сложный очень например деньги ворует в школе) она говорит при ребенке, что я ее убила и еще кучу оскорблений (это тоже все зафиксировано на камере тел) он говорит, что обе дуры вот и разбирайтесь, помогите советом

Дополнен 38 минут назад

мы не живем с ней, когда муж на работе целый день, она специально приходит, когда его нет дома, последний раз хотела ребенка забрать к себе, типа ему тут плохо, вот и на меня накинулась, все это делает, когда его дома нет, я все пишу на камеру тел

Дополнен 27 минут назад

ребенок девочка, я бывает прикрикну, подзатыльник так сказать, я уже столько лет с ними, ее всему научила, она не говоря уже здороваться не умела, за собой ухаживать вообще никак, ребенок был запущен до такой степени ( я школе проблемы все только я решаю, папа точно как страус

Дополнен 11 минут назад

муж занят типа нейтралитет, когда жена умирала тяжело очень от рака, его мама помогала ухаживала за ней, меня никак не может принять она, у нее еще две невестки помимо меня, те тоже такие же плохие, там кучу оскорблений в их адрес тоже, я разговаривали с ними, все говорят, что она неадекват полнейший ( лезет в нашу семью

, Ирина Сергеевна, г. Калининград
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина. Ситуация, что ни говори, сложная. Но в чем именно ваш вопрос заключается? В чем именно необходима помощь?

Ирина Сергеевна
Клиент, г. Калининград

писать ли мне встречное заявление на нее за ее побои и оскорбления мне (это было 4 дня назад сейчас только синяки и ссадины остались) но есть видео всех этих событий, что будет дальше? как мне поступить? многие пишут простить свекровь....

Писать или не писать, как поступить — это вопрос личного выбора, а не юридический вопрос. На такие вопросы юрист отвечать не вправе. Хотите привлечь к ответственности — пишите, не хотите привлекать — не пишите. Других критериев для решения вопроса нет. Если напишите заявление, в суде будет необходимо доказывать причинение вам побоев, вину свекрови. В этом случае вам юрист может помочь.