Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

Нахождение украинцев на территории России

Я пробыла на территории России почти 90 суток,говорят,что сейчас это время можно продлить до 180 суток..Это правда??Я с Луганской обл

06 Августа 2014, 22:29, вопрос №522826 Марина, г. Балашиха
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Марина!

    Нет.
    Закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» был принят 17 декабря 2013 года, а вступил в действие 1 января 2014 года.

    «Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в 180 дней, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом» (Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации).

    07 Августа 2014, 11:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats