Нахождение украинцев на территории России

Я пробыла на территории России почти 90 суток,говорят,что сейчас это время можно продлить до 180 суток..Это правда??Я с Луганской обл

, Марина, г. Балашиха
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Марина!

Нет.
Закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» был принят 17 декабря 2013 года, а вступил в действие 1 января 2014 года.
«Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в 180 дней, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом» (Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации).