Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал

Здравствуйте, мы с мужем продаём дом, на покупку другого с продажи не хватает. Хочу воспользоватся материнским капиталом , ребёнку 2,10 . Могу ли я купить дом с обременением на 2 месяца ,если продавец согласен и выполнить остаток материнским капиталом .

06 Августа 2014, 21:47, вопрос №522793 Татьяна Проскура, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 924 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Да, Татьяна, вы можете использовать часть материнского капитала на приобретение жилья до достижения вашим ребенком трех лет.

    Данный вопрос регулируется следующими нормативными актами

     Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ
    (ред. от 02.07.2013, с изм. от 23.06.2014)
    «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

    Постановление Правительства РФ от 12.12.2007 N 862
    (ред. от 30.04.2014)
    «О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий»

    07 Августа 2014, 00:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats