Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Продолжительность очередного отпуска

Работаю начальником учебного отдела в учреждении дополнительного профессионального образования ДОСААФ.

Имел удлиненный отпуск 56 дней. Неожиданно председатель общества ДОСААФ России издал указ что отпуск должен быть 28 дней. Насколько это правомочно подскажите.

06 Августа 2014, 20:45, вопрос №522737 Сергей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день есть документ-Постановление Правительства РФ от 1 октября 2002 г. N 724
    «О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам»
    Система ГАРАНТ: base.garant.ru/185100/#ixzz39dTvboVL согласно него в учреждении -дополнительном образовании для детей отпуск 42  дня п.4 либо у вас п.6-56  дн приказ противозаконен.

    06 Августа 2014, 20:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А куда необходимо обратиться для решения этого вопроса. И какой документ для этого необходимо подготовить. Заранее благодарен!

    06 Августа 2014, 21:28
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Неожиданно председатель общества ДОСААФ России издал указ что отпуск должен быть 28 дней —  своим приказом этот гражданин не может отменять постановление Правительства -мелковат уровень обычно люди обращаются в прокуратуру  с заявлением по факту нарушения трудовых прав работников изданием такого приказа- самый легкий путь. возможен судебный вариант обжалования приказа-нужен адвокат причем обжаловать нужно в г.Москва

    06 Августа 2014, 21:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats