Оформление ИП в 17 лет с согласия родителей
Здравствуйте! Я хочу оформить официально свою предпринимательскую деятельность. Но мне только 17 лет. Как провести эмансипацию, если родители согласны?
, Илья, г. Санкт-Петербург
здравствуйте,
Как провести эмансипацию, если родители согласны?
в силу ст.27 Гражданского кодекса
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация)производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда.
Соответственно, вправе с родителями обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства
с уважением,
Елена