Банк требует досрочно погашения кредита
В августе 2013 я взяла кредит в Хом кредите 75 000 руб(Не себе),сначала платила нормально,но потом стала вносить суммы меньше месячного платежа(7500).В начале августа банк прислал смс,где требует досрочного погашения кредита в размере 133860 руб,просрочка составляет 115 дней,при этом я плачу каждый месяц по 5 тыс..Сейчас у меня таких денег нет.Как быть дальше?Договор до августа 2015.Платить дальше эти 5 тыс или ждать пока банк обратиться в суд?
Прежде всего необходимо адекватно оценить собственные финансовые возможности — соглашаться с каким-либо вариантом реструктуризации задолженности имеет смысл, если Вы уверены в том, что Вы сможете производить выплаты в соответствии с изменёнными условиями договора. Соглашусь с коллегой — если не спишут (не простят) начисленную неустойку (размер которой, скорее всего, уже довольно значительный), то вряд ли имеет смысл подписывать соглашение.