8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пропажа телефона и полицейский беспредел

здравствуйте, к моей жене домой пришла подруга с парнем в гости, выпили прилично и остались ночевать, так как не было денег ехать ночью домой. С утра у подруги пропал телефон и она написала заявление в полицию, что у нее украли телефон. Дома находился еще один человек- брат жены, но он утром ушел на работу примерно в 6:30, подруга говорит, что в 7:00 выключала будильник на своем мобильном. Жена все это время спала и ее разбудила подруга с парнем в промежутке с 9:00-10:00, и сказали что телефон пропал, пытались искать, но не нашли, пробовали звонить, но телефон был не доступен. У брата на работе есть свидетели, которые могут подтвердить во сколько он прибыл на работу. Так же жена была против приезда этой подруги и в гости ее не звала, она сама напросилась. Пропавший телефон стоит в пределах 4 тысяч, а у моей жены в наличии 2 телефона: один за 9 тысяч, другой за 17 тысяч. В деньгах моя супруга не нуждалась, я хорошо зарабатываю, чтоб содержать ее и покупать ей не дешевые вещи, она так же работает. в полиции говорят, что будут заводить уголовное дело. Скажите пожалуйста как быть и можно ли подать встречное заявление, так как это подруга грозилась наказать мою жену и забрать все ее телефоны, обещала избить?

P.S Полицейские принуждают мою жену сказать, что она взяла и продала этот телефон, а иначе вывезут ее и изнасилуют. И вообще имеют ли они право забирать в опорный пункт в позднее время суток для беседы

Показать полностью
, Асташев Андрей, г. Стерлитамак
Игорь Филатов
Игорь Филатов
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Андрей!

Пусть Ваша супруга не вздумает ни в чем признаваться. На основании одного только заявления от пьяной дуры уголовное дело не возбудят. Нет достаточных оснований, вот менты и выбивают явку с повинной из Вашей жены. Будьте уверены, если все так и есть как Вы изложили в вопросе, ни один здравомыслящий прокурор не подпишет статистическую карточку на выявленное преступление на основании такого материала, а без этой подписи нет дела.

Доставлять в опорный пункт в позднее время только для получения объяснения это, конечно, перебор. Работают на психику, чтобы человека сломать. Постарайтесь в такие моменты быть рядом с женой, незаметно снять все на телефон или хотя бы записать звук. Лучше приставьте к жене адвоката, можно недорогого, только чтобы был, сбить спесь с ментов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
У меня в машине такси забыли телефон мне пассажир об этом сказал я его взял и положил в бардачок а когда сын
У меня в машине такси забыли телефон мне пассажир об этом сказал я его взял и положил в бардачок а когда сын попросил дать деньги на телефон я ответил денег нету и вспомнил об телефоне который в бардачке а чей телефон так и не объявился так я за него забыл а потом мне объявили из полиции что я присвоил чужой телефон чем мне это может грозит
, вопрос №4094358, Сергей, г. Усть-Лабинск
Административное право
Приобрёл телефон в магазине, телефон указан был как витринный образец, прошло более 15 дней обнаружил что нет
Приобрёл телефон в магазине, телефон указан был как витринный образец, прошло более 15 дней обнаружил что нет болтов креплений на крышке и начал отходить дисплей телефона, отнёс в магазин, исправили, после обнаружил что телефон садится не на 0% заряда батареи а раньше, понёс в магазин на что продавец сказал что отправит телефон на диагностику (акты что телефон взят продавцом есть), я потребовал у продавца замену без ремонта телефона на что не получил согласия и в ходе переписки с продавцом я узнал с его слов что под видом витринного образца мне продали бу теле он, как быть и как правильно составить притензию? Гарантийный срок на товар 90 дней и ещё не прошёл. При покупке не было разъяснений что бу, узнал 18 апреля об этом.
, вопрос №4092640, Александр, г. Москва
Побои
При выполнении перевозки когда начался этот конфликт я остановился и предложил пассажирам покинуть мой
Я работаю в компании яндекс такси, устроен как самозанятый! 24 февраля взял заказ и осуществлял перевозку 2 пассажиров один из них был изрядно пьян. После небольшого времени при разговоре он узнал что родом я из города Луганска, начал кидатся кричать угрожать и говорить что мало нас таких хохлов мочат там на войне и зачем мы едим в Россию. Он просто не знал что в России я живу с 1991 года и являюсь членом семьи военнослужащего, а именно мой отец полковник ВС РФ, и сам я обучался и служил в ВС, при этом сам он не годен к службе в армии. При выполнении перевозки когда начался этот конфликт я остановился и предложил пассажирам покинуть мой автомобиль так как возникла угроза моей жизни, остановив авто я вышел из него открыл дверь там сидел один пассажир его фамилия Ершов, он вылез из авто будучи в состоянии алкогольного опьянения набросился на меня нанеся удары по лицу, второй пассажир выйдя из машины пытался его успокоить, но не получалось в итоге Ершов требовал довести их до пункта назначения но я зная что это деревня и там еще двое мужчин боялся за свою жизнь. Предлогал вернуть деньги за заказ, кстати оплата за заказ пришла через два дня, Ершов сел сам за руль моего автомобиля и начал движение без моего разрешения со словами сам доеду. Он проехал метров 200 и вернулся назад, и продолжил применяя физические нападки в мой адрес требовать что бы я их вез. Друг Ершова пытаясь его успокоить попросил дать ему возможность довести его до места назначения, так как я уже не мог вести автомобиль у меня было разбито лицо, данные о травмах мы зафиксировали и они находся в деле! Доехав до пункта назначения Ершов выдрал видео регистратор и кудато его дел что бы небыло подтверждения его действиям, его друг дал показания как было на самом деле, в полиции завели дело, но пропажу видео регистратора не включили со словами мы же его не нашли! Уголовное дело разделили на 2 части отдельно угон, а отдельно нанесение побоеа! По причинению вреда здоровью все молчит, в полиции говорят разбираться должен участковый! В Муромском городском Суде Владимирской области состоялось слушание по данному случаю и гражданину Ершову назначили всего 15 тысяч штрафа за все что он сделал! Осудили по 166 стать часть1, хотя его действия подпадают под часть 4! Как быть?
, вопрос №4092592, виталий, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Но магазин утверждает, что поскольку телефон относится к технически сложным товарам, то их нельзя
Купила айфон онлайн, после покупки по номеру проверила и оказалось, что телефон был активирован 6 лет назад (т.е. товар не новый, а уже ранее использовался). Через два дня вернула в магазин (телефон не распаковывался). Но магазин утверждает, что поскольку телефон относится к технически сложным товарам, то их нельзя возвращать, если они качественные, НО по статье 26.1 п.4 я могу вернуть технику в течении 7 дней со дня покупки. Претензий к качеству нет, потому что даже не вскрывала телефон, но очевиден обман.
, вопрос №4092130, Уля, г. Санкт-Петербург
Побои
Чем будет черевато, если не явлюсь и не напишу заявление?
Добрый день .был потерян телефон ,по телефону позвонили в полицию ,составили заявление .в течении часа полиция не приехала ,разошлись по домам .на следующий день ,телефон нашла .через двое суток ,звонят подруги ,с которого звонили в полицию ,просят явится и написать заявление о том ,что телефон найден ,что бы закрыть зарегистрированное заявление .явится в участок не могу в ближайшее дни .чем будет черевато ,если не явлюсь и не напишу заявление ?телефон то по итогу у меня .
, вопрос №4090889, Настя, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.08.2014