Нужна ли нострификация казахстанского диплома в РФ

Я работаю в школе 16 лет,но у меня казахстанский диплом о высшем образовании. Нужна ли мне процедура подтверждения диплома. Света г. Оренбург

, Светлана, г. Оренбург
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Вывод: По моему мнению дипломы выданные в РК должны пройти соответствующую проверку на соответствие критериям.

Соглашение между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством РФ и Правительством Республики Таджикистан от 24.11.1998
(ред. от 26.02.2002)

Статья 7
Дипломы о высшем образовании с присвоением квалификации по специальности с нормативным сроком обучения 4 года, выдаваемые в Республике Казахстан и Кыргызской Республике, диплом специалиста о полном высшем образовании с присвоением профессии с нормативным сроком обучения 5 лет, выдаваемый Республикой Таджикистан, за исключением медицинского университета, признаются Сторонами при продолжении высшего образования на территориях государств Сторон, если учреждения образования, которые выдали их, отвечают критериям, установленным органом по взаимному признанию документов об образовании.(в ред. Протокола от 26.02.2002)

Статья 8
(в ред. Протокола от 26.02.2002)(см. текст в предыдущей редакции)
Дипломы бакалавра, выдаваемые в Республике Казахстан, Кыргызской Республике и Республике Таджикистан, и диплом о высшем профессиональном образовании, выдаваемый в Российской Федерации и свидетельствующий о присвоении степени бакалавра, признаются Сторонами при продолжении высшего образования и при поступлении на работу на территориях государств Сторон, если учреждения образования, которые выдали их, отвечают критериям, установленным органом по взаимному признанию документов об образовании.