Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Необычная ситуация

Добрый день!

Имею плачевный опыт расставания с первой женой и проблемы при разделе имущества, поэтому решил задать вопрос специалистам.

Ситуация следующая моя единственная квартира была куплена мной до женитьбы на второй жене, но право собственности на нее оформлено после брака. Сейчас мы решили продать эту квартиру и купить квартиру побольше, нашими спонсорами являются мои родители сторона жены отказывается оказывать какое-либо материальное содействие, поэтому у меня возникает

Вопрос: если я запишу всю квартиру на себя будет ли на нее претендовать моя любимая жена в случае нашего с ней разрыва ведь по факту эту квартиру купил я на деньги которые выручены от продажи квартиры до брака, или для надежности лучше записать квартиру на своих родителей которые ее по-сути и покупают

06 Августа 2014, 18:31, вопрос №522610 Дмитрий, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Проворова Анна

    Дмитрий, записывайте на р

    Статья 34 СК РФ  Совместная собственность супругов

    1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

    2.
    К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу
    супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой
    деятельности, предпринимательской деятельности и результатов
    интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также
    иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения
    (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в
    связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного
    повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются
    также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые
    вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в
    кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое
    нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя
    кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов
    внесены денежные средства.

    3. Право на общее
    имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака
    осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим
    уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.


    06 Августа 2014, 22:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Проворова Анна

    Не дописалось, только заметила.

    Записывайте на родителей или пусть они Вам ее подарят (подарки не делятся).

    07 Августа 2014, 08:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats