Мастер из автосервиса разбил автомобиль. Действительна ли расписка в суде?

Здравствуйте! Я сдала свой автомобиль в ремонт, через некоторое время узнаю что его разбил мастер. После чего с него была взята расписка, в присутствии свидетелей, в которой содержались паспортные данные мастера и условия о том, что он обязуется оплатить все расходы на ремонт авто в который он проник без ведома хозяйки. Была поставлена дата и подпись. Далее я получила чек из другого автосервиса и передъявила его виновнику. Он согласился оплатить расходы, но сказал что необходимые детали может найти гораздо дешевле чем в данном автосервиле, как оказалось детали он заказал с Тайвани не оригинальные, меня это не устраивает! Вопрос: если я подам на мастера в суд, будет ли действительна данная расписка? присудит ли суд оплатить весь ремонт по чеку, без права на заказ более дешевых деталей? И после решения суда в какие сроки он будет обязан оплатить сумму ремонта? Заранее Благодарю!

, Ирина Бакина,
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Ирина!

Расписка будет являться подтверждением причинения ущерба этим человеком. Но у него тоже есть право оспаривать сумму ущерба. В результате в Вашу пользу будет взыскана денежная сумма, согласно проведенной судебной экспертизе, которая установить как стоимость деталей, так и работ по ремонту автомобиля.

Надеюсь смогла Вам
помочь. Если нужна будет более
подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru.

Если Вам
понравился ответ  – оставьте  пожалуйста отзыв.

Здравствуйте Ирина!

Расписка будет являться подтверждением причинения ущерба этим человеком. Но у него тоже есть право оспаривать сумму ущерба. В результате в Вашу пользу будет взыскана денежная сумма, согласно проведенной судебной экспертизе, которая установить как стоимость деталей, так и работ по ремонту автомобиля.

Надеюсь смогла Вам
помочь. Если нужна будет более
подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru.

Если Вам
понравился ответ  – оставьте  пожалуйста отзыв.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Расписка, безусловно, будет иметь правовую силу и суд взыщет ущерб. Но если виновник причинения ущерба с размером ущерба не согласится, суд назначит экспертизу и исходить будет из ее результатов.

Суду надо  предъявить как доказательство акт приемки автомашины для ремонта, наряд выполненных работ с перечнем использованных запасных частей.