8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определение места жительства ребёнка

Фактически с мужем не живу, брак не расторгнут. Муж забрал двухлетнего ребёнка и не отдаёт, и не разрешает видеться с ним. обращалась в милицию, пришёл ответ подавайте в суд. Написала в произвольной форме заявление в суд. Прошло 10 дней , пока пришёл ответ о том , что моё заявление принято. Очень переживаю за сына, муж злоупотребляет спиртными напитками, пока суть до дело, с моим сыном может случиться всё что угодно! Муж меня избивал в связи с чем привлекался к уголовной ответственности. Я работаю, не судима, веду здоровый образ жизни. Обращалась за консультацией к адвокату, он сказал, что такие дела могут рассматриваться до 6 месяцев. А вдруг суд определит место жительства ребёнка с отцом? Посоветуйте пожалуйста что мне делать? Какие собрать справки и доказательства? Нанять адвоката у меня нет средств. В настоящее время я зарегистрирована в посёлке, но там нет работы ,поэтому я живу и работаю в городе, снимаю комнату.

Показать полностью
, Ольга васильевна, г. Ижевск
Вера Даниленко
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Ольга Васильевна! Обратитесь в органы опеки и попечительства (в исковом заявлении Вы должны были их привлечь в качестве 3-го лица), заявите свидетелей, которые подтвердят, что Ваш муж злоупотребляет спиртными напитками, избивал Вас, привлекался к уголовной ответственности (можете истребовать по суду), бытовая характеристика… Удачи Вам, суд обяжет мужа отдать ребенка, просто это надо пережить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший муж платит алименты в размере 25% от дохода на первого ребёнка 12 лет (от первой жены - автора) и 1/3 на второго ребёнка 4 года (от второй жены), развод оформлен у обоих жён
Здравствуйте. Бывший муж платит алименты в размере 25% от дохода на первого ребёнка 12 лет (от первой жены - автора) и 1/3 на второго ребёнка 4 года (от второй жены) , развод оформлен у обоих жён. Он подал в суд на уменьшение алиментов на обе стороны до 1/6 на каждого ребёнка. Первый ребёнок является подтверждённым аллергиком которому каждый год необходимо платное лечение. С 1/6 запрашиваемых алиментов не хватит на лечение (доход истца средняя з/п 76000) возможно ли мне автору оставить 25% алиментов?
, вопрос №4063036, Юлия, г. Новокузнецк
Трудовое право
Здравствуйте, я была в отпуске по биременности и родам и по уходу за ребёнком с мая 2022 по февраль 2024, вышла на
Здравствуйте, я была в отпуске по биременности и родам и по уходу за ребёнком с мая 2022 по февраль 2024, вышла на работу и ушла на больничный с ребёнком через месяц, больничный насчитывает за 2 предыдущих года, я не работала поэтому насчитывает по МРОТ, могу ли я написать заявление на замену лет? Какая это статья и закон?
, вопрос №4062704, Полина, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, у меня долги по кредитам, нп оплаченые долги по налогам ИП, муж обратился в суд для определения
Здравствуйте, у меня долги по кредитам, нп оплаченые долги по налогам ИП, муж обратился в суд для определения места жительства ребенка, моя ситуация с задолженностьб повлияет на решение судьи с км оставить ребенка?
, вопрос №4062429, Анастасия, г. Сочи
Семейное право
Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья
Здравствуйте. Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья. Я снимаю квартиру. И арендодатель не против проживания ребёнка в квартире.
, вопрос №4061284, Любовь, г. Москва
Жилищное право
Могу ли я прописать новорождённого ребёнка в квартиру?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли новорождённого ребёнка прописать не по месту регистрации родителей? Я являюсь мамой ребёнка у меня есть доля в квартире 1/2, но я прописана по другому адресу где тоже имею собственность 1/2. Могу ли я прописать новорождённого ребёнка в квартиру?
, вопрос №4060991, Юлия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 06.08.2014