Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пришло письмо с задолжностью от сайта занкомств

Здравствуйте! Я зарегистрировался на сайте знакомств edates.com.ru! Заплатил пробное двухнедельное членство за 60р еще аж 11.01.2014. Псоле этого они пытались снять деньги с моей карточки, но она к уже была заблокирована и присылали каждый месяц что не могут снять сумму с нее! И вот сегодня 06.08.2014 года мне приходит письмо с уведомлением что я должен им заплатить сумму в размере 4.500,00 рублей за членство премиум-класса (Премиум пакет с 02.08.2014 по 04.10.2014). Почему я должен, и должен ли платить такую сумму!? Как от них избавится?

ниже содержание письма

Уважаемый / Уважаемая !

К сожалению, мы вынуждены конста тировать, что мы не могли снять с В ашей

кредитной карты причитающуюся сумму в размере 4.500,00 рублей за членс тво

премиум-класса (Премиум пакет с 02.08.2014 по 04.10.2014 ) на http://www.eDates.com.ru,

как это было оговорено в договор е.

Вы купили пробное премиум членс тво, используя для этого свой адр ес

электронной почты akbo1985@mail.ru Пробное поль зование перешло в

регулярное членство премиум-кл асса по причине отсутствия увед омления о

расторжении договора. В качеств е доказательства вашей платной регистрации мы

записали Ваш IP-адрес: 83.146.65.215.

Мы просим Вас оплатить непогаше нную сумму в размере 4.500,00 рублей до

20.08.2014 с указанием шифра документа нанижеуказанный банковский счет:

Be Beauty GmbH

Postbank Munic

IBAN: DE35 7001 0080 0119 7998 00

BIC: PBNKDEFF

По истечению срока, мы, к сожалени ю, будем вынуждены передать дело нашим

русским адвокатам, что повлечет за собой значительные расходы c В ашей

стороны.

С уважением,

eDates.com.ru служба по работе с клиентами

Be Beauty GmbH

Münchener Strasse 14

85540 Haar

contact@edates.com.ru

06 Августа 2014, 18:07, вопрос №522588 Антон, г. Оренбург

Уточнение клиента

вот их условие договора

ОБЩИЕ УСЛОВИЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ СДЕЛОК (ОУЗС) ИНТЕРНЕТ- ПОРТАЛА ЗНАКОМСТВ „EDATES“

Пользователь EDATES (именуемый в дальнейшем „Пользователь“), зарегистрировавшись на портале знакомств „EDATES“ фирмы Be Beauty GmbH, Münchener Straße 14, 85540 Haar, под Мюнхеном (именуемый в дальнейшем "Оператор"), заявляет о своем согласии с приведенными ниже Общими условиями заключения сделок. Если Пользователь не согласен с условиями заключения сделок, он не имеет права регистрироваться. Порталом EDATES разрешается пользоваться только совершеннолетним по немецкому праву лицам, то есть тем, кому уже исполнилось 18-ть лет. Регистрация лиц, не достигших этого возраста, запрещена и тем самым недействительна.

§ 1 Действительность

В настоящих общих условиях заключения сделок регулируются условия, на которых осуществляется пользование порталом „EDATES“. Общие условия заключения сделок действуют и тогда, когда услугами пользуются с территории вне Федеративной Республики Германии. Зарегистрировавшись у Оператора, Пользователь признает ОУЗС, в частности подтверждая, что он прочитал, понял и принял их. Расходящиеся с этим положения, в особенности условия Пользователя, противоречащие настоящим условиям заключения сделок или вносящие в них изменения, действительны лишь в том случае, если Оператор заявил о своем с ними согласии в письменном виде.

§ 2 Объем услуг

(1) Оператор содержит в Интернете портал знакомств и предлагает Пользователю доступ к своей базе данных, через которую зарегистрированные Пользователи могут познакомиться с целью установления партнерских и дружеских отношений. В этой базе данных содержатся профили других пользователей и информация о них. Пользователи могут бесплатно регистрироваться на портале и создавать обширный профиль, включающий в себя до 9-ти фотографий. Также бесплатно возможно пользоваться рассылкой сообщений и другими услугами, например, обширными поисковыми функциями или просмотром фотографий. Перед приобретением однозначно приводится указание на платные услуги за счет требования ввести данные банковского счета и кредитной карты.

(2) Оператор, естественно, не гарантирует успеха при посредничестве в установлении контакта и не выступает в качестве такого посредника. Его обязанность заключается лишь в обеспечении установления контакта посредством предоставления доступа к зарегистрированным данным и оказания платного установления контакта, а не в успехе при посредничестве налаживания контакта. Поэтому он не несет никакой ответственности, если за указанный срок действия договора не будет установлен контакт.

§ 3 Заключение договора

(1) Договор об использовании бесплатных услуг между Пользователем и Оператором действителен с момента регистрации или, соотв., с принятием ОУЗС („проставление крестика“ Пользователем) и нажатием кнопки „Регистрация“.

(2) Договор об использовании платных услуг заключается с момента оформления заказа Пользователем, который тем самым принимает условия договора о платных услугах, заказывает продукт, вводит и отправляет свои данные о банковском счете или кредитной карте на странице оформления заказов.

Пользователю в обязательном порядке разрешается предоставлять подверждение о невозникновении снижения стоимости или какого-либо ущерба.

(3) Оператор вправе проверить анкетные данные Пользователя платных услуг при наличии соответствующих документов. Тем самым Пользователь обязуется предоставить Оператору копии официальных документов, в частности, копию удостоверения личности.

§ 4 Стоимость

(1) Пользование услугами Оператора бесплатно, если Пользователю до использования услуги не было указано на обязательную оплату с вводом данных его банковского счета. Со взимаемыми сборами за платные премиум услуги, их соответствующим разьяснением и с условиями продления возможно ознакомиться на странице стоимость услуг. Чтобы иметь возможность пользоваться соответствующими платными услугами, Пользователь должен ввести данные своего банковского счета или, соотв., своей кредитной карты и затем отправить их (оплатить).

(2) Занесение в счет может осуществляться с задержкой и взиматься вперед в виде общей суммы за выбранный период.

(3) Оператор имеет право производить взыскание пошлины с привлечением третьих лиц (агентов).

§ 5 Ответственность Оператора

(1) Оператор не отвечает за финансовый ущерб, телесные повреждения и иные виды ущерба, которые могут быть связаны с данными услугами за исключением тех случаев, когда они были вызваны сотрудниками Оператора преднамеренно или халатно. На Оператора нельзя возлагать ответственность за неверные или неполные сведения при регистрации Пользователей.

(2) Оператор не отвечает за злоупотребление информацией. Не всегда имеется возможность полностью и незамедлительно проверить предоставленную Пользователями информацию из-за ее объема. Кроме того, Оператор не несет ответственности, если неуполномоченные третьи лица узнают о личных данных Пользователей в результате вторжения (напр., в результате неавторизованного доступа "хакеров" к базе данных). Оператор не берет на себя ответственности за то, что сведения и информация, которую Пользователь сообщил третьим лицам, могут быть ими злоупотреблены. Оператор в любое время вправе, но не обязан, проверять содержание всех текстов, а также присланных фотографий или графических файлов, на соответствие с требованиями ОУЗС, и при необходимости изменять или удалять их.

(3) Оператор не отвечает за несущественные сбои услуг. Сбой услуг для премиум пользователей считается несущественным тогда, когда период, в течение которого Пользователь не может воспользоваться платными услугами, не превышает двух дней, следующих один за другим.

(4) Кроме того, Оператор не отвечает за независяшие от него перебои в обслуживании, например, из-за форс-мажора или технических неполадок в Интернете. За входящие в сферу его ответственности неполадки или перебои в обслуживании он несет ответственность лишь в случае халатных или преднамеренных действий с его стороны.

(5) В случае ответственности Оператора премиум пользователи получают бесплатное продление членских абонементов на период, на который Пользователь выдвинул обоснованные претензии в связи с неполадками в обслуживании.

(6) Оператор обязуется конфиденциально обращаться с предоставленными ему Пользователем данными, в частности, не передавать или не предлагать их в коммерческих или рекламных целях. Это не распространяется на публикацию данных для установления контактов, которую пожелал Пользователь.

§ 6 Обязанности Пользователя

(1) Пользователю не разрешается распространять рекламу, содержащую коммерческие предложения, в какой-либо форме среди других Пользователей. Это распространяется и на включение соответствующих ссылок в профили с данными, доступные другим Пользователям услуг, или на рассылку сообщений при помощи систем внутреннего обмена информацией (напр., рассылка сообщений, всевозможные форумы, интерактивные конференции (чаты) и всяческие профили с данными).

(2) Пользователь единолично несет ответственность за содержание своих данных при регистрации и за информацию, которую он размещает о себе. Он заверяет, что указанные им сведения правдивы и достоверно описывают его личность. Далее, он заверяет, что он не преследует коммерческие намерения и что он не использует доверенные ему данные третьих лиц в коммерческих или рекламных целях. Пользователь соглашается не выдвигать претензий к Оператору, связанных с какими-либо судебными исками, ущербом, потерями или требованиями, которые могут возникнуть в результате его регистрации и/или участия в рамках данного членства, если это, в свою очередь, не было вызвано злым умыслом или грубой халатностью со стороны Оператора или его сотрудников. Кроме того, Пользователь должен освободить Оператора от любой ответственности и от всех обязательств, затрат и притязаний, возникших, напр., в связи с диффамацией, оскорблением, нарушением прав личности, прочими наказуемыми действиями, неполадками в обслуживании сети, нарушениями интеллектуальной собственности или прочих прав.

(3) При пользовании порталом Пользователь обязуется конфиденциально обращаться с сообщениями по электронной почте и со всеми другими сообщениями, полученными от других Пользователей, и не передавать эти данные третьим лицам без согласия затронутых лиц. Это правило также распространяется на имена, телефонные номера, адреса проживания, электронной почты и/или URL, и на все личные сведения/данные.

(4) Кроме того, каждый Пользователь обязан не злоупотреблять использованием портала и размещенными на нем данными, в частности:

не распространять через портал диффамирующий, неприличный или каким-либо иным образом противоправный материал или соответствующую информацию;

не использовать его для того, чтобы совершать наказуемые деяния, административные нарушения или нарушать общие права личности;

не загружать на сервер данные, содержащие вирусы (зараженное программное обеспечение), программное обеспечение или другой материал, защищенный авторскими правами, за исключением тех случаев, когда у Пользователя есть на то права или соответствующие разрешения;

не использовать его таким образом, который оказывает отрицательное влияние на наличие предложений для других пользователей;

не рекламировать или не предлагать товары или услуги другим Пользователям (за исключением случаев, в которых это однозначно разрешено Оператором);

не рассылать сообщения, служащие коммерческим целям;

в личном описании (профиле) не указывать никаких имен, адресов, телефонных номеров, адресов электронной почты.

§ 7 Завершение договора, сроки его расторжения

(1) Бесплатное членство согласно § 3.1 может в любое время быть аннулировано в письменном виде (по электронной почте, в виде контактного формуляра или факса). Расторжение вступает в силу немедленно, и профиль удаляется. Достаточно послать сообщение по электронной почте с пожеланием расторгнуть договор.

(2) Платное "премиум членство" согласно § 3.2 может быть расторгнуто Пользователем с соблюдением срока в 4 недели до завершения договора. При продолжении или, соответственно, нерасторжении договора платное членство продлевается периодически на срок действия, изначально выбранный Пользователем (напр., 9, 18 или 36 недели). Для расторжения договора необходимо уведомление в письменном виде. Электронная форма исключается. Достаточно пересылки документа по факсу. Расторжение договора должно содержать имя Пользователя, номер клиента, номер сделки или, соотв., номер операции.

(3) Эксклюзивные акции или пробные предложения, срок действия которых менее четырёх недель, могут быть расторгнуты в течении 7 дней до окончания договора. При нерасторжении договора платное пробное членство (напр., 2-недельное пробное пользование) автоматически продлевается на следующий, более продолжительный срок действия (в настоящее время 9 недель).

(4) В рамках допустимых возможностей комбинирования возможен переход на другой пакет услуг. При этом Пользователь вправе изменить срок действия своего договора на минимум равноценную комбинацию пакета услуг. Договор на новый срок действия можно заключить лишь по истечении срока изначального договора. С предлагаемыми пакетами услуг можно ознакомиться на веб-сайте с предложениями. В течении срока действия договора Пользователь вправе перейти на более высокую категорию приобретенного им пакета. Переход на более низкую категорию объема пакета допускается к концу срока действия договора, и об этом необходимо известить Оператора до вступления в силу продления договора. Во время срока действия договора имеется возможность приобрести дополнительные опции (в случае если они предлагаются) на основании действующих на тот момент условий. Срок действия дополнительных опций указан на странице с предложениями. От дополнительных опций (в том числе и по отдельности) возможно отказаться в течении 4 недель до истечения действия договора. В противном случае они продлеваются на срок действия, выбранный при их приобретении. Оператор не несет ответственности за неполадки или, соотв., перебои в предоставлении услуг из-за форс-мажора, т. е. из-за обстоятельств, на которые не распространяется сфера влияния Оператора. Сюда относятся, напр., неисполнение обязательств со стороны поставщиков телекоммуникационных услуг, поставщиков электроэнергии или других задействованных поставщиков услуг.

(5) Оператор может досрочно расторгнуть договор без соблюдения срока расторжения, если Пользователь при регистрации и/или последующем изменении своего профиля намеренно указал неверные данные.

§ 8 Прочее

Изменения договора, правки и дополнительные соглашения для вступления их в силу должны быть оформлены в письменном виде, в случае если в ОУЗС не предусмотрено иного. Требование об оформлении в письменном виде распространяется и на отказ от требования о соблюдении этой формальности.

§ 9 Сальваторская оговорка

Если одно из положений ОУЗС становится недействительным, то вместо ставшего недействительным положения будет использоваться новое положение закона или будет дано соответствующее толкование, в случае если это не было предусмотрено законом. Действие остальных положений ОУЗС не затрагивается возможной недействительностью отдельных положений ОУЗС.

§ 10 Разъяснение прав на отказ

Право на отказ

В течение 14 дней Вы имеете право отказаться от Вашего договорного обязательства без указания причин в письменной форме (напр., письмо, факс, электронная почта). Отказ следует направить по адресу: be beauty gmbh, Münchener Straße 14, 85540 Haar bei München. электронной почты адрес: contact@edates.com.ru. В отказе от договорных обязательств должны быть указаны имя и номер Пользователя, номер сделки или, соотв., номер операции.

Право отказа теряется с началом использования платного сервиса.

Конец разъяснения прав на отказ.

§ 11 Место исполнения и применяемое право

(1) На заключенный договор между Пользователем и Оператором распространяется немецкое право.

(2) Местом исполнения обязательств является Хаар под Мюнхеном на территории Федеративной Республики Германии.

06 Августа 2014, 18:39
1000 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (41)

  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. Я предлагаю Вам ничего и никому не отвечать, пусть передают дело кому хотят. Это обычный развод. Забудьте

    06 Августа 2014, 18:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Т.е. в суд подавать они не будут!? Но ведь так получается что сумма будет только расти! ведь я же буду оставаться зарегистрированным пользователем!

    06 Августа 2014, 18:28
  • Юрист - Быстрова Лина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Здравствуйте! 

    Обычная мошенническая схема. не вступайте больше с ними в переписку, все что они Вам шлют игнорируйте. Вы никому и ничего не должны, Вас пытаются развести на деньги.

    06 Августа 2014, 18:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Псоле этого они пытались снять деньги с моей карточки, но она к уже была заблокирована и присылали каждый месяц что не могут снять сумму с нее!

    Антон

    Больше никогда, никому не давайте данные своей карты, а то этим часто пользукются мошенники.

    06 Августа 2014, 18:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мышьяков Сергей
    Юрист, г. Великий Устюг
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Антон.

    Вот ведь хитрые ж…  )  Не поддавайтесь на провокации- не отвечайте им, а тем более ничего не платите. В случае судебного разбирательства- в чем я сильно сомневаюсь, что оно вообще будет,- пусть попытаются доказать, что вы пользовались их сервисом все это время. Если вы действительно не пользовались их сервисом с января-  то и бояться вам нечего. 

    Многие, кстати, компании грешат подобными пунктами об автоматическом продлении услуги (навязывание услуги) (например: МТС и ей подобные) и в большинстве случаях им отказывают во взыскании. 

    06 Августа 2014, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте!  У Вас есть два варианта. Заплатить и расторгнуть договор с сайтом или игнорировать. 

    Поскольку это сайт иностранного государства,  то действуют их законы. Дать какой либо юридический совет не представляется возможным. 

    Либо это действительно мошенничество рассчитанное на случай. 

    06 Августа 2014, 18:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Т.е. в суд подавать они не будут!? Но ведь так получается что сумма будет только расти! ведь я же буду оставаться зарегистрированным пользователем!

    Антон

    Неизвестно, будут или нет, но сейчас ничего в темную платить не надо. Максимум что я бы посоветовал, это направить им извещение, что Вам не понятно о каком долге идет речь и Вы требуетет обосновать расчеты из которых они исходят и обоснование долга.. 

    06 Августа 2014, 18:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Антон!

    Здравствуйте! Я зарегистрировался на сайте знакомств edates.com.ru! Заплатил пробное двухнедельное членство за 60р еще аж 11.01.2014. Псоле этого они пытались снять деньги с моей карточки, но она к уже была заблокирована и присылали каждый месяц что не могут снять сумму с нее! И вот сегодня 06.08.2014 года мне приходит письмо с уведомлением что я должен им заплатить сумму в размере 4.500,00 рублей за членство премиум-класса (Премиум пакет с 02.08.2014 по 04.10.2014). Почему я должен, и должен ли платить такую сумму!? Как от них избавится?

    Антон

    Они не имеют права снимать деньги с Вашей карточки, для этого нет никаких оснований, задолженность это выдумала, Вас просто хотят обмануть. Без Вашего согласия никто не может подписать Вас на премиум-класс.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    06 Августа 2014, 18:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Т.е. в суд подавать они не будут!? 

    Не известно. А сейчас Вы не можете расторгнуть договор чтобы выйти из членства? 

    06 Августа 2014, 18:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Т.е. в суд подавать они не будут!? Но ведь так получается что сумма будет только расти! ведь я же буду оставаться зарегистрированным пользователем!

    Антон

    В суд они могут обратиться — это их дело, другой вопрос чем закончится спор в суде, на текущий момент они либо Вас просто пытаются обмануть, либо просто навязали Вам дополнительную услугу, что совершенно незаконно. Поэтому просто ответьте им, что никакой статус Вы не оформляли и платить не намерены. 

    06 Августа 2014, 18:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Т.е. в суд подавать они не будут!? Но ведь так получается что сумма будет только расти! ведь я же буду оставаться зарегистрированным пользователем!

    Антон

    Вряд ли будет какое либо судебное разбирательство, но можете выслать им письмо о том, что не понимаете о каком долге идет речь и ничего им не обещали, а все что надо было в размере 60 руб. проплатили на другое ни на что не подписывались.

    06 Августа 2014, 18:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Никакой конкретики, одни общие фразы, про Премиум услуги вообще прописано вскользь, если Вы ими не пользовались то и платить ничего не должны.

    06 Августа 2014, 18:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    По поводу приведенных общих условий заключения сделок могут сказать, что там нет ничего, что позволяет им самостоятельно перевести Вас на премиум аккаунт. поэтому рекомендую ничего не платить, так им и укажите в ответе.

    06 Августа 2014, 18:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    т.е. надо им на email отправить письмо с тем что я не понимаю почему меня перевели на услугу премиум аккаунта без моего согласия и не понимаю почему я должен им деньги!?

    06 Августа 2014, 18:54
  • Юрист - Быстрова Лина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Главное не поддавайте на провокации, они могут начать писать, что начисляют Вам проценты, штрафы и пени, будут пугать Вас баснословными суммами, это все развод и запугивание с целью любыми путями выманить у Вас деньги.

    06 Августа 2014, 18:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мышьяков Сергей
    Юрист, г. Великий Устюг
    Общаться в чате

    В качеств е доказательства вашей платной регистрации мы записали Ваш IP-адрес: 83.146.65.215.

    Антон

    Мда, очень сильное доказательство заключения договора. 

    Значит расторгать договор через сайт они не могут:

    Для расторжения договора необходимо уведомление в письменном виде. Электронная форма исключается. Достаточно пересылки документа по факсу. Расторжение договора должно содержать имя Пользователя, номер клиента, номер сделки или, соотв., номер операции.

    а для доказательства заключения договора ссылаются всего лишь на IP ?

    Странная какая-то «конторка».


    06 Августа 2014, 18:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мышьяков Сергей
    Юрист, г. Великий Устюг
    Общаться в чате

    .е. надо им на email отправить письмо с тем что я не понимаю почему меня перевели на услугу премиум аккаунта без моего согласия и не понимаю почему я должен им деньги!?

    Антон

    Можете, конечно, им что-нибудь и ответить- если вам времени не жалко. Но, думаю, даже и не стоит.

    06 Августа 2014, 18:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Я бы не советовал вообще даже косвенно признавать долг. Просто направьте сообщение с требованием обосновать происхождение долга, а не просто Премиум аккаунта. Дело в том, что при признании долга срок исковой давности прерывается. А тут косвенно признаете. Как этот вопрос урегулирован в Германии неизвестно, но лучше перебдеть...

    т.е. надо им на email отправить письмо с тем что я не понимаю почему меня перевели на услугу премиум аккаунта без моего согласия и не понимаю почему я должен им деньги!?

    Антон

    06 Августа 2014, 18:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    т.е. надо им на email отправить письмо с тем что я не понимаю почему меня перевели на услугу премиум аккаунта без моего согласия и не понимаю почему я должен им деньги!?

    Антон

    Да, все верно.

    06 Августа 2014, 18:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как правильно написать что бы косвенно не признать долг!???

    06 Августа 2014, 19:01
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Платное «премиум членство» согласно § 3.2 может быть расторгнуто Пользователем с соблюдением срока в 4 недели до завершения договора. При продолжении или, соответственно, нерасторжении договора платное членство продлевается периодически на срок действия, изначально выбранный Пользователем (напр., 9, 18 или 36 недели).

    Считайте, что заключили договор на платное членство на 9 недель и так далее. За 4 недели за завершения очередных 9 недель должны отказаться от членства. 

    Я считаю, что направив им какое-либо почтовое уведомление Вы подтвердите, что регистрировались именно Вы, а не кто-то с Вашего IP,

    А на IP в суд не подашь, нужны данные лица.

    Вы ведь персональные данные не оставляли? Хотя, если оставили номер своей кредитной карты, то это Вас идентифицирует.

    06 Августа 2014, 19:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    так что же не отправлять письмо им!?

    06 Августа 2014, 19:04
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    А как правильно написать что бы косвенно не признать долг!???

    Антон

    Вам никак не нужно признавать долг — просто им напишите, что долг не признаете, поскольку нет никаких оснований для его выплаты и дальше ссылайтесь на то, что Вам указывали уже ранее.

    06 Августа 2014, 19:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    т.е. надо им на email отправить письмо с тем что я не понимаю почему меня перевели на услугу премиум аккаунта без моего согласия и не понимаю почему я должен им деньги!?

    Антон

    Даже лучше напишите, что перевели Вас незаконно, без каких либо для этого оснований, ввиду чего Вы отказываетесь оплачивать несуществующий долг.

    06 Августа 2014, 19:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    так что же не отправлять письмо им!?

    Антон

    Юридически Вы не обязаны им отвечать, но лучше это сделать.

    06 Августа 2014, 19:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Напишите, что не знаете о чем речь и требуете обосновать требования

    А как правильно написать что бы косвенно не признать долг!???

    Антон

    06 Августа 2014, 19:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте! На мою электронную почту пришло письмо от вашего сайта в котором я совершенно не понимаю о чем идет речь и прошу обосновать ваши требования!

    так пойдет!?

    думаю они напишут мне письмо а как мне понять правильные это обоснования или нет!???

    06 Августа 2014, 19:12
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Пойдет. Потом обратитесь к любому юристу и проконсультируетесь

    Здравствуйте! На мою электронную почту пришло письмо от вашего сайта в котором я совершенно не понимаю о чем идет речь и прошу обосновать ваши требования! так пойдет!? думаю они напишут мне письмо а как мне понять правильные это обоснования или нет!???

    Антон

    06 Августа 2014, 19:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    так что же не отправлять письмо им!?

    Антон

    Сложно сказать, никакой информации по данному сайту, судебной практики не нашел. Скорей всего они не обращаются в суды за взысканием.

    Я бы игнорировал. Фактически Вы не пользуетесь сайтом, а значит убытков сайт не несет. 

    06 Августа 2014, 19:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Здравствуйте! На мою электронную почту пришло письмо от вашего сайта в котором я совершенно не понимаю о чем идет речь и прошу обосновать ваши требования!

    Антон

    Нет… Здравствуйте! на мою электронную почту от Вашего сайта поступило требование об оплате 4.500, якобы за услугу Премиум. Данную услуг я не подключал, в случае если Вы подключили ее автоматически, без моего согласия, прошу Вас ее отключить. Платить за навязанную услугу, которой я не пользовался и пользоваться не собираюсь, к которой самостоятельно я не подключался и не давал своего письменного согласия на ее подключения считаю неправильным и неправомочным.

    06 Августа 2014, 19:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! На мою электронную почту пришло письмо от вашего сайта в котором я совершенно не понимаю о чем идет речь и прошу обосновать ваши требования! так пойдет!? думаю они напишут мне письмо а как мне понять правильные это обоснования или нет!???

    Антон

    Можно и так конечно, но лучше просто напишите, что данные требования неправомерны, поскольку Вы не подписывались на премиум аккаунт.

    06 Августа 2014, 19:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! На мою электронную почту пришло письмо от вашего сайта в котором я совершенно не понимаю о чем идет речь и прошу обосновать ваши требования!

    Антон

    Если на Вашу электронную почту действительно пришло письмо, то на эту почту и отвечайте таким примерно текстом.

    06 Августа 2014, 19:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Я Вам настоятельно не советую даже косвенно упоминать про то что у Вас были какие то договоры

    06 Августа 2014, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Значит рекомендованный текст

    Здравствуйте! на мою электронную почту от Вашего сайта поступило требование об оплате 4.500, якобы за услугу Премиум. Данную услуг я не подключал, в случае если Вы подключили ее автоматически, без моего согласия, прошу Вас ее отключить. Платить за навязанную услугу, которой я не пользовался и пользоваться не собираюсь, к которой самостоятельно я не подключался и не давал своего письменного согласия на ее подключения считаю неправильным и неправомочным.

    мне не отправлять???

    06 Августа 2014, 19:19
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Я бы не советовал этого делать

    06 Августа 2014, 19:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А текст с ответным письмом следует отправлять на то адрес с которого пришло письмо или в их службу поддержки???

    06 Августа 2014, 19:27
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Данную услуг я не подключал, в случае если Вы подключили ее автоматически, без моего согласия, прошу Вас ее отключить.

    Быстрова Лина

    Почему же без согласия? Внимательней читайте условия их договора.

    06 Августа 2014, 19:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! на мою электронную почту от Вашего сайта поступило требование об оплате 4.500, якобы за услугу Премиум. Данную услуг я не подключал, в случае если Вы подключили ее автоматически, без моего согласия, прошу Вас ее отключить. Платить за навязанную услугу, которой я не пользовался и пользоваться не собираюсь, к которой самостоятельно я не подключался и не давал своего письменного согласия на ее подключения считаю неправильным и неправомочным. мне не отправлять???

    Антон

    Однозначно нет. Отправив такое сообщение Вы признаете, что ознакомились с условиями договора.

    Отвечайте, что не понимаете о чем речь.

    06 Августа 2014, 19:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    мне не отправлять???

    Антон

    Это только на Ваше усмотрение. Если они подадут в суд, данное письмо может Вас выручить. Однако, настаивать не буду, потому что сама бы их просто проигнорировала, без всяких писем и т.д.

    06 Августа 2014, 19:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Значит рекомендованный текст Здравствуйте! на мою электронную почту от Вашего сайта поступило требование об оплате 4.500, якобы за услугу Премиум. Данную услуг я не подключал, в случае если Вы подключили ее автоматически, без моего согласия, прошу Вас ее отключить. Платить за навязанную услугу, которой я не пользовался и пользоваться не собираюсь, к которой самостоятельно я не подключался и не давал своего письменного согласия на ее подключения считаю неправильным и неправомочным. 

    Антон

    Этот текст на мой взгляд вполне подойдет.

    06 Августа 2014, 19:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    у меня почта определила письмо как спам!)))) А если человек просто такие письма удаляет без просмотра получается он виноват или нет!?

    06 Августа 2014, 19:26
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    А текст с ответным письмом следует отправлять на то адрес с которого пришло письмо или в их службу поддержки???

    Антон

    Направьте и туда и туда.

    у меня почта определила письмо как спам!)))) А если человек просто такие письма удаляет без просмотра получается он виноват или нет!?

    Антон

    Нет, отсутствие ответа не означает наличие его вины в чем-то. Повторюсь — юридически Вы не обязаны отвечать.

    06 Августа 2014, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    А текст с ответным письмом следует отправлять на то адрес с которого пришло письмо или в их службу поддержки???

    Антон

    Направьте по тому адресу откуда пришло

    06 Августа 2014, 19:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    у меня почта определила письмо как спам!)))) А если человек просто такие письма удаляет без просмотра получается он виноват или нет!?

    Антон

    Спам обычно удаляется и даже не смотрится. Антон, предлагаю Вам успокоиться и забыть эту ситуацию. Если, вдруг опять что-то случиться, например придет судебная повестка, обращайтесь поможем, а так игнорируйте их и все.

    06 Августа 2014, 19:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ну посмотрим что будет дальше! Просто неохота судиться! я читал подобные случаи на этом сайте, но итогов что произошло в дальнейшем здесь не сказано!) Был ли суд у тех людей или нет! Якобы "долг" может вырасти до катастрофических размеров! а если все законно??? то суд заставит платить((((

    06 Августа 2014, 19:38
  • Юрист - Григорьев Руслан

    у меня почта определила письмо как спам!)))) А если человек просто такие письма удаляет без просмотра получается он виноват или нет!?

    Антон

    У меня как-то электронный ящик взломали, так там столько интересного обнаружил. Там и на форекс клубе и еще где-то зарегистрировались. 

    Просто стер все и поменял пароль.

    06 Августа 2014, 19:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    но итогов что произошло в дальнейшем здесь не сказано!) Был ли суд у тех людей или нет!

    Антон

    Вот и я нигде не нашел. Не думаю, что можно будет доказать, что регистрировались именно Вы, а не некто с Вашего IP.

    06 Августа 2014, 19:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Ну посмотрим что будет дальше! Просто неохота судиться! я читал подобные случаи на этом сайте, но итогов что произошло в дальнейшем здесь не сказано!) Был ли суд у тех людей или нет! Якобы «долг» может вырасти до катастрофических размеров! а если все законно??? то суд заставит платить((((

    Антон

    Если Вы им сами не давали согласие на премиум аккаунт, то пусть хоть миллионы насчитывают — ничего взыскать с Вас они не смогут, это точно.

    06 Августа 2014, 19:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    маленький вопросик как деньги распределить за помощь можно же только троим!??? а мне все помогли!)))

    06 Августа 2014, 20:04
  • Адвокат - Миндзар Федор Васильевич

    Согласен с коллегами об игнорировании претензии, поскольку она не основана на письменном договоре! Обычное мошенничество. Но советую в том случае, если Вы высылали код безопасности карточки, срочно ее поменять! Поскольку при наличии всех данных и этого кода Вы можете лишиться Ваших денежных средств

    06 Августа 2014, 19:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    аленький вопросик как деньги распределить за помощь можно же только троим!??? а мне все помогли!)))

    Антон

    Тут только Вам решать. Никаких советов тут быть не может

    06 Августа 2014, 20:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats