Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как добиться выплаты зарплаты после увольнения?

Добрый вечер, меня зовут Иван, у меня такая ситуация. Я работаю на ледовом катке, я не гражданин РФ, мой работодатель обвинил меня в машенничестве, но доказательств этого у него нет, как мне быть, он не выплачивает мне зарплату заработанную за месяц, а уволил без неё, куда мне можно обратиться по этому поводу??

10 Марта 2013, 18:23, вопрос №52256 Иван, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1018 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Иван!

    Вы можете обратиться в Рострудинспекцию (территориальное управление по г. Москве) либо в суд.

    10 Марта 2013, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Иван!

     В соответствии со ст.137 ТК РФ 

    Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

    Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

    для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;

    для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях;

    для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труд часть третья статьи 155настоящего Кодекса) или просто

    при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным

     То есть,  работодатель имел право удержать из Вашей зарплаты  ден. сумму только в одном из вышеуказанных случаев.

     Поэтому, если оснований для  удержания зарплаты не было, то действия работодателя являются неправомерными и подлежат обжалованию. Для этого следует подавать письменную жалобу в Трудовую инспекцию.

    СОгласно ст.84.1 ТК РФ 

    В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии состатьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.


    То есть,  работодатель   обязан был произвести С Вами полный расчет при увольнении.

     ЕСли Вам не была выплачена вся зарплата, то Вам следует подавать иск о взыскании не выплаченной  суммы, а также компенсацию  за просрочку выплаты.

    ПРи подаче обоснованного иска, Вы имеете все шансы на решение вопроса в Вашу пользу.

     Смогу оказать услугу по составлению жалобы и иска, а также проконсультировать по  успешному решению вопроса.

      C  уважением Ф. Тамара

     

    10 Марта 2013, 18:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats