Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Долг материнским капиталом

могу ли заплатить долг по алиментам за первого ребенка материнским капиталом если его(мат.капитал) выдали на второго ребенка который проживает со мной

06 Августа 2014, 17:27, вопрос №522554 ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    Здравствуйте, Ирина.

    По закону материнский капитал нельзя направить на погашение долга по алиментам. Пенсионный фонд откажет в распоряжении средствами МСК на эти цели. 

    06 Августа 2014, 17:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats