Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Можно ли отказаться от страховки

Здравствуйте. Взяла в кредит технику.Оформляя договор меня не предупредили о страховании. На ценнике не была заявлена страховка.В договоре указана 30% от суммы!Могу ли я расторгнуть договор или отказаться от страховки.

06 Августа 2014, 17:25, вопрос №522552 юлия, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 824 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ким Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

     В соответствии со ст. 958 ГК РФ отказаться от договора страхования вы можете в любое время, но возврат страховой премии зависит от того, что вы подписали в договоре.

    Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая) от 26.01.1996 N 14-ФЗ
    Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования 

    2.Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в «пункте 1» настоящей статьи.

    3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в «пункте 1» настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.

      При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

    08 Августа 2014, 07:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats