Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как разделить солидарный долг

Возможно ли обратиться в суд о разделе солидарного долга по кредиту? И какова вероятность, что суд примет положительное решение?

06 Августа 2014, 16:37, вопрос №522492 Ольга
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 13.12.2017 мы ответили на 835 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатов Игорь
    Юрист, г. Астрахань
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга!

    Законом не предусмотрен раздел солидарного долга. Суд наверняка Вам откажет. Все, что взыщут с Вас по солидарному взысканию Вы, в свою очередь, вправе взыскать в порядке регресса с основного должника — заемщика.

    06 Августа 2014, 16:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Похожие вопросы

stats