Как разделить солидарный долг

Возможно ли обратиться в суд о разделе солидарного долга по кредиту? И какова вероятность, что суд примет положительное решение?

, Ольга,
Игорь Филатов
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Ольга!

Законом не предусмотрен раздел солидарного долга. Суд наверняка Вам откажет. Все, что взыщут с Вас по солидарному взысканию Вы, в свою очередь, вправе взыскать в порядке регресса с основного должника — заемщика.