Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по сокращению многодетного отца

Отец троих детей одна в возрасте до 1год 8 месяцев Супруга в декретном отпуске могут ли меня уволить по сокращению штатов.

06 Августа 2014, 16:15, вопрос №522465 Айдар, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филиппов Вячеслав Николаевич

    Здравствуйте, Айдар. Я думаю запрет на увольнение по сокращению многодетных отцов, установленный в ст. 261 ТК Ф  в данном случае на вас не распространяется. Для того чтобы запрет работал вы должны быть не просто многодетным отцом, но при этом еще ваша супруга должна не состоять в трудовых отношениях. Поскольку она в декрете, значит работодатель у нее есть. Подразумевается, что в данном случае она может выйти на работу, а вы будете сидеть с детьми. Такова логика закона. 

    06 Августа 2014, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats