Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Жена хочет подать на алименты

у меня оклад 6000 рублей,остальное премия,снимать алименты с оклада или с полной зарплаты будут?

06 Августа 2014, 15:17, вопрос №522402 Павел, г. Ярославль

Уточнение клиента

то есть если я около 25000 получаю,а оклад 6000 с какой суммы снимать будут?

06 Августа 2014, 15:22

Уточнение клиента

но ведь ндфл снимают с 6000 а не с той суммы которую я получу...уточните

06 Августа 2014, 15:27

Уточнение клиента

ответьте пожалуйста

06 Августа 2014, 15:35
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Со всех официальных доходов,  на одного ребенка в размере 25%.

    06 Августа 2014, 15:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Жена хочет подать на алименты у меня оклад 6000 рублей, остальное премия, снимать алименты с оклада или с полной зарплаты будут? то есть если я около 25000 получаю, а оклад 6000 с какой суммы снимать будут?

    Павел

    c 25 тысяч.

    06 Августа 2014, 15:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

    1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

    2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

    4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

    (часть 4 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)



    www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_11.html#p1586
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    06 Августа 2014, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержден Прави­тельством РФ (15).
    Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме. К таким выплатам, в частности, относятся суммы, начисленные по тарифным ставкам, должностным окладам, по сдельным расценкам или в процентах от выручки от реализации продукции (выполнения работ и оказания услуг); все виды доплат и надбавок к тарифным ставкам и должностным окладам; премии и вознаграждения, предусмотренные системой оплаты труда; оплата за сверхурочную работу, работу в выходные и праздничные дни.

    06 Августа 2014, 15:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats