Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Пристав исполнитель прекратил производство

Здравствуйте, окажите помощь в данной ситуации: с 21.02.2012 я являюсь взыскателем по двум исполнительным производствам. Должник от уплаты уклоняется, место жительства неизвестно, не трудоустроен. Я ходила к приставам до апреля 2014 года и постоянно слышала что делают все что могут. Писала заявление на арест имущества. И тогда мне пристав сообщила, что пора привлекать к уголовной ответственности, подготовили все документы и она вышла в отпуск. Спустя пару месяцев молчания я приходу вновь и чудеса. Пристав уволен, жалоб моих нет. И оказывается производство приостановлено в связи с тем что должник принёс справку что работает на заводе(на котором он никогда в жизни не работал) и пристав отправила исполн. Лист к ним в бухгалтерию. Это было в марте2013 года. Получается я целый год к ней ходила просто так, никаких выплат я не получаю, и лист отправили на деревню дедушке и они в шоке что выплат нет. Сейчас мне говорят писать заявление о возобновлении производства. Обьясните мне, может я чего то не понимаю, или это кошмар что творится в службе. Подскажите какие жалобы писать, и как доказать что должник никогда там не работал. Чтобы наказать людей причастных к данной ситуации. Благодарю.

06 Августа 2014, 14:32, вопрос №522336 Майя, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 603 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Глушаков Виктор
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. 

    Попробуйте написать  жалобу  с описанием нарушения приставов и направьте её в адрес вышестоящего судебного пристава и районную прокуратуру.

    Также (лучше конечно с привлечением профессионального юриста) в судебном порядке обжаловать бездействие пристава. Но для этого необходимо ознакомиться с исполнительным производством и понять какие основания для признания бездействия незаконным имеют место. Также необходимо сформулировать требование о том, какие действия пристав не осуществил и должен осуществить.

    06 Августа 2014, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats