8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пристав исполнитель прекратил производство

Здравствуйте, окажите помощь в данной ситуации: с 21.02.2012 я являюсь взыскателем по двум исполнительным производствам. Должник от уплаты уклоняется, место жительства неизвестно, не трудоустроен. Я ходила к приставам до апреля 2014 года и постоянно слышала что делают все что могут. Писала заявление на арест имущества. И тогда мне пристав сообщила, что пора привлекать к уголовной ответственности, подготовили все документы и она вышла в отпуск. Спустя пару месяцев молчания я приходу вновь и чудеса. Пристав уволен, жалоб моих нет. И оказывается производство приостановлено в связи с тем что должник принёс справку что работает на заводе(на котором он никогда в жизни не работал) и пристав отправила исполн. Лист к ним в бухгалтерию. Это было в марте2013 года. Получается я целый год к ней ходила просто так, никаких выплат я не получаю, и лист отправили на деревню дедушке и они в шоке что выплат нет. Сейчас мне говорят писать заявление о возобновлении производства. Обьясните мне, может я чего то не понимаю, или это кошмар что творится в службе. Подскажите какие жалобы писать, и как доказать что должник никогда там не работал. Чтобы наказать людей причастных к данной ситуации. Благодарю.

Показать полностью
, Майя, г. Уфа
Виктор Глушаков
Виктор Глушаков
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте. 

Попробуйте написать  жалобу  с описанием нарушения приставов и направьте её в адрес вышестоящего судебного пристава и районную прокуратуру.

Также (лучше конечно с привлечением профессионального юриста) в судебном порядке обжаловать бездействие пристава. Но для этого необходимо ознакомиться с исполнительным производством и понять какие основания для признания бездействия незаконным имеют место. Также необходимо сформулировать требование о том, какие действия пристав не осуществил и должен осуществить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Гражданское право
Может ли исполнитель требовать с меня деньги
может ли исполнитель требовать с меня деньги
, вопрос №4094600, Никита, г. Кировск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
И оплачивается ли в этом соучае исполнительский сбор приставам?
Добрый день! У приставов имеется исполнительное производство (арбитраж) на сумму 1 200 000. С взыскателем достигли договоренности о сумме 900 000₽. Как правильно оформить документально окончательное завершение исполнительного производства, чтобы в будущем больше не было возможности со стороны взыскателя вновь возбудить по этому исполнительному листу исполнительное производство. И оплачивается ли в этом соучае исполнительский сбор приставам?
, вопрос №4094150, Марина Юрьева, г. Челябинск
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.08.2014